37 Tanggapan

VIP Member

bayi kuning ada banyak penyebabnya bund. ada yg krn dehidrasi, atau ada juga yg krn gen/bilirubin waktu lahir terlalu tinggi. perbedaannya bsa dilihat dr tingkat kekuningannya bund. biasanya klw bayi dehidrasi itu kuningnya tdk trllu pekat dan cuma bagian badan dan wajah jg mata, jd sering2 disusui dan dijemur tiap pagi 15-30 menit. tp klw kuning krn sel bilirubinnya trllu tinggi itu bisa smp sekitar mulut dan terutama lidah. klw ini lebih baik bawa ke dokter untuk di cek dan di sinar.. .. hai bunda, salam kenal ya.. mohon bantuannya ya bunda, tolong bantu like dan tanggapi pertanyaan saya yang judulnya "JENIS KELAMIN ANAKKU BERUBAH" Serta bantu juga like dan tanggapi foto2 terbaru dialbum saya ya bund.. 1 tanggapan bunda sangat berarti untuk saya. trimakasih bunda.

baby K usia 5 hari pas kontrol dibilang kuning, langsung disuruh cek darah dan ternyata bilirubinnya 14,,,, langsung dirujuk buat di fototerapi selama 2x24jam plus digempur asi (karna asinya sedikit jadi dibantu sufor juga), setelah 2x24jam langsung turun k 7, alhamdulillah meski tetep dibantu sufor sejarang baby K usia 6 bulan dan sehat

sering disusui ya bun, klo bisa 2 jam sekali susui.. tp dilihat juga kuning nya sampai mana.. seluruh tubuh (mata, telapak tangan dan kaki) atau cuman bagian tertentu aja.. klo seminggu msh kuning cek dokter biar di cek kadar bilirubin nya, klo tinggi terpaksa disinar bun..

trimakasih bunda ayu.. barrati masih ckup disinar dan d asi'in ya.. alhamdulillah asi ku sudah kluar tadi malam bunda

kalau dulu kata dokter saya anak nya kurang asupan asi atau susu makanya anak kalau tidur harus di bangunin di kasi asi atau sufor tiap 2jam sekali kalau jemur katanya nggak pengaruh ke kuning katanya jemur mah buat kesehatan tulang

VIP Member

wajar n normal bunda setiap bayi yg baru lahir emg kuning bunda tp seiring brjalan waktu akan ilang kuning nya dgn cara rajin susuin s dd sama d jemur klo lewat dari seminggu msih kuning segera bawa k dokter

baik bunda.. triamakasih indonya bund

dijemur aja bun biar dia keringetan dan terpancing buat terus menyusui. terus harus tega buat 2 jam sekali ngebangunin dedeknya buat nyusuin

Sering di kasih asi sama dijemur aja bundd, bayiku dlu waktu baru lahir sama kuning.... 1/3 minggu jg insyallah normal lagi

dijemur bun, 10menit depan 10menit belakang,dan kasih susu yang banyak bun,katanya bisa mengurangi kuningnya.

mungkin gejala hepatitis bun. kita yg menyusui nya harus banyak mkn manis2. seperti buah kurma

jemur trus bun, tergantung kadar bilirubinnya, klo blm terlalu parah, pagi2 jemur 30mnt

Pertanyaan Terkait