73 Tanggapan

VIP Member

Sedikit cerita . Waktu Saya hamil kemaren , Saya di paksa minum rumput fatimah sama ibu Saya sendiri. Saya gamau minum, sampe saya ribut sama ibu sendiri, sampe Saya di sumpahin Susah lahirannya karena gamau nurut sama omongan orang tua . Aku udah edukasi ibuku, tp ibuku tetep ngotot dan sumpah serapah . Padahal ibu kandung sendiri, tega beud nyumpahin anaknya lahirannya Susah 😀😀😀 Tp qadarallah, alhamdulillah lahiran normal, sehat dan gampang ya walaupun bonus 13jiatan . Padahal KPD dan indikasi bakalan SC kalo jam yg di tentukan belum lahiran juga . Pas udah lahiran, ya ibu saya sama saya saling maaf²an 😀😀

Rumput fatimah emng gk boleh di minum krna akan menimbulkan kontraksi yg lebih kuat dri kontraksi asli. Itu bahaya buat ibu dan janin, bahkan ada yg sampai meninggal dua²nya. Kalo emang baby belum ngajakin keluar, sabar. Jgn di minumin segala macem. Insyaallah dokter lebih tau yg terbaik buat ibu dn baby. Masih banyak cara lain yg lebih aman dari pd minum rumput fatimah. Dulu saya juga begitu, hpl sudah lewat 10 hari si baby belum ngajakin, di suruh minum itu saya ngga mau karna searching dulu di sosmed tentang akar fatimah itu. Dn alhamdulillah aku ngga jadi minum. Si baby pun udah ngajakin keluar sendiri tanpa minum macem².

Iya mom.. betul.. Tiap baby pasti membawa harinya sndiri. Kapan dia mau keluar tu tergantung baby sndiri. Asalkan dicek rutin baby msh dlam kndisi aman, ketuban ckup dll ga perlu d ksih minum2 macam2 gtu 😔 kasian k ibu dan bayinya

Dlu aku pas mau lahiran jg ada yg ngasih rumput fatimah bund cuma ga aku minum disimpen sampe anakku mau 4th Akhirnya sama ibuku kmrin dibuang Aku ga berani minum² Bbrpa bulan lalu ada temen malah sama mertua nya dikasih soalnya dia telat dr hpl cuma aku kasih saran klu jgn diminum tp katanya dia gpp entah jd diminum apa ga Soal nya aku pernah baca kasus yg sama jg cuma pas orangnya mau melahirkan tp ngalamin pendarahan banyak dan sobek rahim gara² kontraksi terlalu berlebihan

Iyaa bund Tp masih ada kadang yg belum tau info masih percaya dan lebih parah nya lg uda ada yg tau tp ga percaya

dulu aki gitu, 38w keluar flek dan ketuban udh berkurang tp gada pembukaan. sampe induksi tetep gada pembukaan. tbtb dibawain rumput fatimah yampun sedari awal aku ga ngerti itu apa aki search sm suami tau2 efeknya bnyk yg serem... aku lgsg ga minum bodo amat mertua ngambek aku lebih baik bnyk2in gerak jalan kesana kemari dikamar persalinan alhamdulillah 4jam setelah induksi lgsg mules luar biasa meskipun habis lahiran di ambekin mertua wkwkwk

Ijin skrinsut ah yaa... Dr posting an sampai komen an ibu2 yg punya pengalaman pernah d kasih tp d buang.. Mau ku suruh baca k suami.. Takut bgt aku tuh.. Soalnya sudah ready tu rumput dalam toples d rumah mertua. Kebayang bentuknya kmren jd ngeriii beeeuutt skrg. Sumpah.. Tu rumput d mana juga ajaib ny buat kandungan.. Mertua ku penelitian dimana yaa 😭

Iiah bun silahkan..,lw gx bunda cek fb/youtubenya doktr rizal

Aku pernah waktu mau lahiran nunggu kontraksi dibawain rumput fatimah sama mertua bund, untungnya aku sempat baca" postingan di tap tentang rumput fatimah, jd aku bilang pelan" ke suami utk nyuruh liatin youtube ke mertua tentang bahaya ny rumput fatimah, Alhamdulillah mertua ngerti tanpa nyakiti hatinya krna udh buatin itu malam" utk aku dan diantarin ke rs

Iya bund Alhamdulillah bgt, itu lah penting ny kita membaca ya bund

Debat sama ibuku sendiri karna nolak minum air rumput fatimah pas udah mulai sakit perut kontraksi , bahkan aku disalahin bgt sama beliau karna gak mau minum rumput fatimah, katanya gara² itu makanya aku akhirnya di sc, tp gak kebanyang kalau aku minum kemarin, mungkin kejadiannya bkl lbh parah dr yg aku alami kemarin pas lahiran.

Bukan mertua bund, tp ibu kandungku sendiri, tdnya ketubanku susah bgt pecahnya karna tebal pdhl sdh bukaan lengkap, trs dipercikin beliau air gak tau air apa, curiga air rumput fatimah itu karna botolnya sama kyk yg sblmnya beliau srh minum. stlh itu kontraksi mkn hebat sayangnya ketubannya kehijaauan dan buru² dirujuk sama bidan ke RS, kontraksi makin hebat efeknya penipisan rahim dan bahkan kata dokter hampir sobek, beruntung detak jantung bayiku kuat, alhamduliah lahir dgn selamat

Orang jaman dlu emg sering minum akar fatimah klau mau lahiran dg tujuan bs lahiran cpt n normal tp sekarang itu udah dilarang bund krn klau berlebihan mlh bisa jdi pendarahan yg gk bs berhenti"...kaya yg dialami tetanggaku bund...hbs lahiran lgsg pendarahan smpe ibunya koma beberapa hari di rs pdhl anaknya udah dibawa pulang.

iya bun emg si fatimah itu kejem 😂 . dia mainnya kasaran . semacam menjebol paksa gitu biar sibayik cpet keluar . mana mahal lg harganya (krn buat byr tiket pesawat dari arab)😀

😣dulu waktu lairan aku juga minum air rendam rumput fatimah yg udah di kasih doa dari ustad .. aku gk tau klo itu rumput fatimah jadi y kuminum aja soal nya udah 1 hari 1 malem masi buka 1 aja ... ya alhamdulilah habis minum itu gk selang lama bukaan lengkap bun.. tapi ya gitu sakit banget 😣😣

Bener bgt tuh Ada kejadian pasien dtmptku kerja dulu, sakit trus²an tp pembukaan ga nambah akhirnya di Sc karena rahimnya robek. Karena kandungan rumput Fatimah itu mengakibatkan kontraksi kuat.. Mangkanya wkt aq mau lahiran ibu blg nti pke rumput Fatimah aq ga mau.. karena udh tau bgtu kejadiannya

Betul bun..,ap lg calon bunda yg masih baru biasanya paling mls wat cari" tau tentang kehamilan

Pertanyaan Terkait