Bund aku tadi di cek lab kedua kalinya pas pertama Hb 11,3 pas tadi Hb 10,7 makan atau minum apa

Biar Hb naik?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku tm1 12,6 tm3 10,7 PR bgt bun, kata nakesnya biasanya tmbh tua kehamilan tmbh turun Hb.nya lg ku gempur pake buah bit bun, kadang diselingin ayam atau jeroan, telur, buah sayur lainnya terus ku rutinkan tidur siang barangkali Hb turun krna kurang istirahat

Baca lagi
1y ago

iya bun, semoga cpt normal lg hb.nya ya bun. sehat terus bunda dan debay

VIP Member

saya sama kaya bunda TM3 malah turun. jadi saya rutinin minum TTD dan kurangi teh bun. tidur juga dipercepat karena begadang itu ngaruh banget nurunin Hb.

1y ago

semoga semua selalu sehat ya🀲🀲😊😊

hindari minum teh & kopi bun soalnya dapat menghambat penyerapan zat besi. kalau misal pengen bgt minum dikit aja bun tapi jangan barengan sama ttd

1y ago

iya aku soalnya suka minum teh bund,tadi dari puskesmas di kasih TTD di minum nya pas mau tidur,soal nya kalo pagi minum vitamin dari bidan langganan aku jadi ga di barengin minumnya

ati ayam bun, daging sapi cpt bngt buat naikin hb . buahnya naga, buah bit, pkonya yg mengandung protein . aku hb 10,8 skrg 12,4

1y ago

oh gitu ya bund

VIP Member

makan makanan tinggi zat besi bun, contoh daging merah, dada ayam, telur, buah bit, hati ayam, bayam, dll.

1y ago

terima kasih atas sarannya bundπŸ™πŸ™πŸ™

Aku waktu awal hamil HB nya 13 sekarang udah trimester 3 di usia 34week HB nya malah 14

1y ago

nih hb normal kalo laki2 13-16, perempuan 12-14. ingat ada sampainya ya

Post reply image

Saya malah 9,6 bund Mana hpl kurang sebulan 😟

1y ago

tapi barusan saya periksa kata dr kandungan saya yg penting nda 8 bun,, makan ayam kampung cepat naiki hb dan bebek jga

minum TTD nya dibarengin sama Aer jeruk peras ka

1y ago

terima kasih ya sarannyaπŸ™πŸ™πŸ™