42 Tanggapan

Waktu habis lahiran, bidan kasih saran buat oles puting sebelum dan sesudah menyusui agar tidak lecet putih. Tapi ga ngaruh di aku karena tetep lecet sampe luka parah. Sempet aku kasih salep medela pureland tapi ga ngaruh sih. Pas ke klinik laktasi dikasih saran, PD yg luka tetap dipakai menyusui, nanti lama kelamaan akan sembuh sendiri. Ternyata benar, tapi memang agak lama, menyusuinya juga sambil tahan perih.

Kalo saya diolesin minyak letik bikinan sendiri bunda, jadi kalo si dede mau nen ga perlu ribet2 bersihin dulu, pas dede mau nen juga saya kasih minya letik dulu sedikit aja biar ga kering bgt nen nya jadi ga terlalu sakit, tetep sakit sih emang tapi aga mendingan si hehe sama sering2 susuin ke dedenya aja bun

Jd inget waktu lecet, ini jg msh agak lecet padahal anak udh 5 bulan wkwk Pengalaman saya trs disusui Bun. Kalo udh mengganggu bgt dan berdarah bisa diistirahatkan dulu tp ttp di pumping trs diminumkan ke dedek pake sendok atau pipet. Klo sdh mendingan bisa disusui lg

Terus dinenin aja bun nanti jg sembuh sendiri lecetnya .. Dl saya lecet belah hampir copot sebagian putingnya, krna asalnya puting g adaan trus jd ada krn dinenin terus jd lecet bgt .. Tp alhamdulillah sembuh sendiri

Solusinya harus tetap d susuin terus bun walaupun mashaAllah rasanya luaarrr biasa smpe ke tulang²😥, tp bner itu dengan sendirinya sembuh bun, alhamdulillah aku cuma sebulan aja bun lecet putingnya...

Istriku awalnya juga gitu. Setelah 1-2 minggu udah gak lagi. Jangan menyerah ya. Nikmati dulu saja perihnya. Banyak di gugel, berbagai cara untuk mengobati dan cara menyusui yg benar. Semangat!

Coba diperbaiki cara pelekatannya yg benar bun, sblum nenenin diolesin asi sama sesudah juga. Aku dulu semingguan kyk gitu tiap kali mau nenenin kudu tahan napas smbil nahan perih.

Pas pertama emng iya perih 3 hari nglami lecet2 tp cma sebelah. Stiap mau nenenin. Aq olesin madu.. Alhamdulillah selang 2 hari dh gk lecet lagi.

Tetep disusuin bun. Semakin sering disusuin malah semakin cepet sembuh. Sebelum nen putingnya dioles dulu pake asi. Itu mengurangi rasa sakitnya.

Bunda konsul sama dokter laktasi deh.. Jgn dibiarin.. Saya nyesel 2minggu lalu lecet terus dibiarin, jadinya mastitis..

Pertanyaan Terkait