Mertua Aneh

Besok itu mertuaku ngawinin anaknya yg bontot. Tp keluargaku gk diundang secara resmi. Bahkan sampe saat ini mertuaku gak nlp gak apa ke orang tuaku. Mereka tau ya dr aku. Dan aku rasanya kesel sm mertuaku. Aku ngerasa orang tuaku gak dihargain. Gara2 hal ini aku kesel sm suamiku. Udah sering bgt aku berantem sm suamiku gra2 keluarganya. Aku sedih jdnya. Aku jd tambah kesel sm keluarga suamiku. Aku tau aku gk boleh begitu. Tp sikapnya keterlaluan.

130 Tanggapan
Tulis tanggapan

mending bun kaya gtu.. lah aku cuma gara2 aku ngasih uang ke ibuku 500rb jatah dr suami dan juga aku udah izin dulu sama suami dan diizinin,, ehh si ibu mertua marah2 nghina2 keluarga ku sampe sekarang aku sama keluarga ku ngak di respon kalau apa2, sampe ngomong yg nyakitin bngt, aku sampe depresi nangis tiap hari trs perut nya jd sering sakit& kenceng2, tp mau ngak mau kan harus nerima toh itu ibu mertua tp kadang bumer nya ajaa yang rada gimana gtu, ngak takut apa punya anak cewe juga 2 ,, udah minta maaf eh malah bilang nya aku menantu ora rumongso , dapet seneng nya doang.. kalau dipikir masa iya kita harus ketemu suami kita dr kecil biar tau gimana susah nya nyekolahin anak, toh aku juga disekolahin sama orangtua ku, sebelum ketemu suami trs nikah juga aku kerja. emng lngsung dikasih sama allah amanah trs suami nyuruh ngak kerja karna selama hamil badan ku ringkih.. kdang binggung cuma cerita lewat doa, tp tetep ajaa masih ada uneg2 nya dalam hati sampe sekarang masih kepikiran bngt sama omongan mertua yg nghina2 maki2 aku sama keluarga ku.. dan sampe sekarang juga mertua masih ae maunya bener , ampe suami ngomong kasihan putri lagi hamil anak ku trs njenengan pisuhi sampe nangis tiap hari, ngak tega aku liat nya... ehh si mertua masih ae sama pendirian nya yg selalu benar, dan ngak ada kasihan nya sama aku

Baca lagi
4y ago

buat ktp baru bun ,alasannya hilng. miniml ktp bun. insya allah kalau dekat ortu akan diusahakn apapun untuk anakknya. itu yg aku rasain. itu juga yg aku rasain wktu hamil 4 bulan bun disuruh kerumah mertua 1 bulan krn ada tugas suami keluar kota nyeseknya minta ampun. nangis tiap malam mau ngadun ke ortu msh menjaga harga diri suami. pas hamil 4 bulan biasa bawaan bayi badan kram semua bun, smpe aku mau gerak dr kasur megang sendok aja susah. mksd suami tinggal ditempat mertua biar ada yg bantu jagain aku krn badan yg suka kram. ehhh smpe ditmpt mertua seminggu aja nangis tiap hari apalg ada kkk ipar tukang kompor. bilang aku pemalas, ngk mau gerak dipaksa jalan dan kerjaan lain biar badan ngk manja katanya.gerakin jari dan kaki aja ngk bisa kyk lumpuh badan mun kram semua. drbpada dengar omongan ya saya kerjain semampunya ehh laporan kesuami saya ngk mau bantuin cuma maunya makan aja๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ maaf kata kasar keluar jdnya krn tiap hari laporan kesuami nyesek didada saya bilgin ke mertua da