Mertua Aneh

Besok itu mertuaku ngawinin anaknya yg bontot. Tp keluargaku gk diundang secara resmi. Bahkan sampe saat ini mertuaku gak nlp gak apa ke orang tuaku. Mereka tau ya dr aku. Dan aku rasanya kesel sm mertuaku. Aku ngerasa orang tuaku gak dihargain. Gara2 hal ini aku kesel sm suamiku. Udah sering bgt aku berantem sm suamiku gra2 keluarganya. Aku sedih jdnya. Aku jd tambah kesel sm keluarga suamiku. Aku tau aku gk boleh begitu. Tp sikapnya keterlaluan.

130 Tanggapan
Tulis tanggapan

mending bun kaya gtu.. lah aku cuma gara2 aku ngasih uang ke ibuku 500rb jatah dr suami dan juga aku udah izin dulu sama suami dan diizinin,, ehh si ibu mertua marah2 nghina2 keluarga ku sampe sekarang aku sama keluarga ku ngak di respon kalau apa2, sampe ngomong yg nyakitin bngt, aku sampe depresi nangis tiap hari trs perut nya jd sering sakit& kenceng2, tp mau ngak mau kan harus nerima toh itu ibu mertua tp kadang bumer nya ajaa yang rada gimana gtu, ngak takut apa punya anak cewe juga 2 ,, udah minta maaf eh malah bilang nya aku menantu ora rumongso , dapet seneng nya doang.. kalau dipikir masa iya kita harus ketemu suami kita dr kecil biar tau gimana susah nya nyekolahin anak, toh aku juga disekolahin sama orangtua ku, sebelum ketemu suami trs nikah juga aku kerja. emng lngsung dikasih sama allah amanah trs suami nyuruh ngak kerja karna selama hamil badan ku ringkih.. kdang binggung cuma cerita lewat doa, tp tetep ajaa masih ada uneg2 nya dalam hati sampe sekarang masih kepikiran bngt sama omongan mertua yg nghina2 maki2 aku sama keluarga ku.. dan sampe sekarang juga mertua masih ae maunya bener , ampe suami ngomong kasihan putri lagi hamil anak ku trs njenengan pisuhi sampe nangis tiap hari, ngak tega aku liat nya... ehh si mertua masih ae sama pendirian nya yg selalu benar, dan ngak ada kasihan nya sama aku

Baca lagi
4y ago

buat ktp baru bun ,alasannya hilng. miniml ktp bun. insya allah kalau dekat ortu akan diusahakn apapun untuk anakknya. itu yg aku rasain. itu juga yg aku rasain wktu hamil 4 bulan bun disuruh kerumah mertua 1 bulan krn ada tugas suami keluar kota nyeseknya minta ampun. nangis tiap malam mau ngadun ke ortu msh menjaga harga diri suami. pas hamil 4 bulan biasa bawaan bayi badan kram semua bun, smpe aku mau gerak dr kasur megang sendok aja susah. mksd suami tinggal ditempat mertua biar ada yg bantu jagain aku krn badan yg suka kram. ehhh smpe ditmpt mertua seminggu aja nangis tiap hari apalg ada kkk ipar tukang kompor. bilang aku pemalas, ngk mau gerak dipaksa jalan dan kerjaan lain biar badan ngk manja katanya.gerakin jari dan kaki aja ngk bisa kyk lumpuh badan mun kram semua. drbpada dengar omongan ya saya kerjain semampunya ehh laporan kesuami saya ngk mau bantuin cuma maunya makan aja๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ maaf kata kasar keluar jdnya krn tiap hari laporan kesuami nyesek didada saya bilgin ke mertua da

Nyaris kejadian sih bun. Januari lalu ade ipar mau nikah. Aku sempet bilang ke mamaku ade ipar mau nikah di luar kota. H-3 minggu acara, undangan udah selesai cetak dan mereka bagi2in ke keluarga suami sekitar rumah mereka. Bpk mertua sempet nanya undangan buat keluargaku udah dikasih apa belum pas mereka ngurus, tapi dicuekkin. Pas H-1 minggu, baru mereka ngasih undangan ortuku ke aku, untungnya aku udah ngasih tau jauh2 hari tgl nikah, jadi mama papaku bisa ambil cuti karena nikahan sabtu pagi. Mama papaku tipe yg kalo undangan ga dikasih atau ga dikabarin langsung sama yg punya hajat ga akan dtg. Official invitation tuh menurutku adalah cara yg sopan buat undang besan mau udah dikabarin verbal ataupun ngabarin ke anaknya, tetap aja sopannya pake undangan. Tapi balik lagi ke budaya keluarga masing-masing sih.

Baca lagi

sedih banget Bun kalo rumah tangga di campurin terus sama mertua. aku juga gitu, sering ribut sama suami gara" suami nyalahin saya terus tentang ibu nya. siapa sih Bu yg gak marah dan jengkel, apalagi lagi hamil gini. udah emosi gak stabil, perubahan hormon lagi. sampai" saya sekarang tinggal di rumah orang tua saya sendiri dan sama sekali gak ada masuk rumah mertua lagi, suami saya tinggal sama ibunya. jadi saya di rumah orang tua sendiri tanpa suami. padahal pas lagi hamil gini pengen nya Deket terus sama suami, di perhatikan lebih. tapi saya gak pernah dapetin itu dari suami saya. dan bahkan untuk beli perlengkapan baby aja dia gak ngasih sama sekali. sekalinya ibu nya yg di kasih. makanya udah gak bisa lagi kalau mau kumpul sama mertua lagi.

Baca lagi

Sabar bund. Begitulah ujian rumah tangga. Kadang kita diuji dg sikap suami, mertua, ipar, atau bahkan anak. Kalo ortu bunda gak diundang gak masalah. Orang gak bakal selalu seneng. Begitu juga mertua bunda. Bisa aja nanti dia susah terus butuh sama ortu bunda. Sapa yg malu? Mertua kan pasti. Sabar aja. Doain biar cepet berubah. Kalo beruntung kita bakalan dikasih liat balasan dari perbuatan mertua yg nyakiti perasaan bunda. Aku tau rasanya jadi kamu bund. Karena hubunganku dg keluarga suami juga gak baik. Bukan aku yg ngejauh tp mereka. Selagi suami masih tanggung jawab sih gak masalah. Yg penting aku tetep ngejaga hubungan baik dg keluarga suami entah mereka sikapnya bagaimana itu urusan mereka. Gak bakalan rugi kok jadi orang baik.

Baca lagi

Hahahah sama bun, mertua ku sangatt cuek bangett , bahkan waktu aku sama suami nikah blas gak tanya persiapan sampek mana, apa aja yang kurang jadi blas gak ikut andil sama sekali jadi yang mikir aku suami sama ibuku aja , bakhan sampek sekarang aku hamil berapa bulan aja gak tau, bentar lagi 7bulanan tanya gimana2 juga engk ๐Ÿ˜‚,, sampek ibuku heran kok bisa ya kayak gtu , e bosa basi keg gimana acara 7bulanan ini blas gak tanya sama sekali ,, aku pernah protes kesuami ini itu cucu pertama emang ibuk gak pengen to nanyain cucunya pengen apa, suami cuma diem ,, aku saking keselnya bun , padahal suamiku di perhatiin banget sama ibuku lha aku ? ๐Ÿ˜‚ mimpii tapi ya sudahlah bun nasib

Baca lagi
4y ago

sama bun kluarga suami cuek saat aq hamil. krna ada 1 ipar yg menghasut. entah iri atau mengadudomba. serahkan sama gusti allah. allah tau utk org" sprti itu. semoga mertua dan para ipar yg baik mata hati ny terbuka kembali. dr hasutan org" yg ta prnah ber intropeksi diri itu

Maaf bunda. Lebih baik masalah seperti ini gak usah terlalu dibawa serius dan baperan. Mungkin mertua merasa dikasih tau ke anaknya sudah cukup, lagian bukan oranglain sudah keluarga engga perlu diundang secara resmi, malah kesan nya kaya apa gitu, terlalu di junjung banget kayanya ๐Ÿ˜‚. Saya juga kadang gitu, tapi no problem. Mungkin mertua gak sempet utk nlp namanya lagi ngurusin pernikahan anak. Tolong bunda lebih paham dan mengerti, jangan dijadikan masalah. Justru nanti nambah masalah antara bunda,suami, dan keluarganya. Kalo kita terlalu baper. Anggap aja itu ujian sabar, toh engga ada ruginya kan malah kita dapat pahala ๐Ÿ˜…

Baca lagi
VIP Member

Iya sama bun , org tua suami ku juga gtu ... Keluarga kita kan beda keyakinan ... Ketika mertua ku imlek , keluarga besar ku dteng kesana buat menghormati saja ... Tapi saat lebaran keluarganya tidak ada yg dteng ke rumah ku... Bahkan saat aku lahiran dan harus tinggal sementara di rumah ibuku, mertua ku juga ga dteng ksana. . Pas aku pulang lagi ke rmah sendiri. Baru deh mertua aku dteng ... Aku si ga mau ambil pusing bun. Udh bnyak pikiran yg lain heheh, ya ga kesel ke suami juga, soalnya kan bukan kesalahan suami .. Tapi karena emang udh wataknya mertua kaya gtu x ya , jdi yawdh ...saya bodo amatin aja ... ๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Hehehhe .. Yg penting kita bahagia aja ya bun

Apa yaa.. Mungkin si bunda ada masalah lain sampe blg mertua aneh. Kmrn waktu aku nikah aja ga ada undangan buat besan" ibu tiriku dimana udh ada 2 mantu. Mantu2 nya biasa aja. Kebetulan besan jg jauh2. Ada 1 besan yg tau & dateng h+2 acara pdhl ga diundang.. Tp kita sambut baik & seneng soalnya mereka jauh ada 1 jam pake mobil. Yg jauh lagi bisa 3 jam mobil ya ga dateng tp tau aku si mbontot nikah. Tp ga ada ribut tuh. Kalo besan yg ngerti walau ga diundang & hanya tau dr anaknya ya dateng bun.. Buat menjaga silaturahmi. Ga perlu nunggu undangan resmi. Namanya jg udh keluarga bkn org lain.

Baca lagi

Kalo saya si bun, kalo ada acara apa apa dimertua, saya sendiri yg ngasih tau orang tua saya. Begitupun sebaliknya kalo ada acara apa apa dirumah orang tua ya saya yg ngasih tau mertua saya. Gapernah mereka langsung tlfn tlfnan.. Bunda undang aja sendiri orang tua bunda, biar orang tua bunda taunya itu disuruh mertua bunda. Lagian kan ga ada salahnya dateng tanpa di undang juga, gak bakal bikin harga diri orang tua bunda jatuh, malah yg ada makin bagus. Biar orang berpikir orang tua bunda berarti peduli dan menghormati mertua bunda.. Gitu aja bun..

Baca lagi
3y ago

bunda @ranti cocok ๐Ÿ‘ kalau mementingkan keharmonisan rumah tangga, bunda dan suami biar semakin akur bisa hidup bersama sedikit kesalah fahaman mending bunda sedikit mengalah. Tujuan menikah biar kita bersatu dengan suami, seirama setujuan. Bunda lebih baik komunikasi lagi dengan suami. Apalagi bunda lagi hamil butuh manja2 an sama suami. Kalau bunda semakin menjauh, apa tidak menambah kesalah fahaman yg menyebabkan jauh dari suami, suami tidak ngertiin kita. Mohon maaf bunda saya bilang begini juga semata2 saya tinggal dengan mertua, yg pasti beda pemikiran beda kehidupan. Apalagi sumi saya juga gak over protectiv, yg bikin saya dilema sama keluarga/ortu saya ๐Ÿ˜Š Alhamdulillah.. ibu kandung saya bisa ngertiin

Jangan gitu bun sama mertua...ngpain bunda ngta2in mertua jika sblumnya tidak membicarakan masalah baik2 malah ambil kesimpulan sendiri. Ibu saya wktu nikahin saya yg ngundang mertua kakak saya ya kakak saya sendiri karna dr pertimbangan jauh apakah nanti merepotkan apa tidak, itupun undangan by telpon aja g dikasih undangan resmi...krn klw nikahin anak ya g cuma ngrusin mertua dan prasaan bunda. Saya rasa yg baperan itu bunda, sungguh tidak dewasa dan tidak bijak mnurutku. Klw g diundang ya dibantu ingatkan bicara baik2 bukan mlh ngta2in mertua...dosa bun...

Baca lagi