Assalamu'alaikum,boleh gak ya ketika usia kehamilan 12 minggu di ajak berpergian? Sharing yu..

Berpergian hamil muda

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo bunda, izin kasih pendapat ya bun😊. Menurut aku sah sah saja jika mau bepergian tapi ada yang harus di penuhi agar sah. Seperti kita nikah dahulu agar sah jd suami istri ada hal yg harus di penuhi nah sama halnya dengan hamil 12 minggu mau bepergian ya jelas boleh asal : 1. Ibu tahu betul keadaan kandungan ibu dan sudah di periksakan ke dokter kandungan. 2. Ibu dan janin dalam keadaan sehat dan memang mampu melakukan perjalanan yg sudah di rencanakan. 3. Tujuan bepergian untuk apa? Dan dalam bepergian hingga sampai ketujuan telah di pikirkan secara matang dan atas konsultasi dokter tidak membayakan janin dan ibunya. 4. Kendaraan yang di pakai aman dan tidak membahayakan. 5. Membawa perlengkapan untuk kenyamanan ibu hamil contoh : kalau saya bawa bantal hamil yg kecil untuk penopang perut agar punngung belakang nyaman. 6. Jangan lupa bawa vitamin dan supplement yg dinerikan oleh dokter kandungan

Baca lagi
2y ago

Sama sama bun.. selamat melakukan perjalanan

berpergiannya naik apa bun jarak tempuhnya jga berapa lama bun, kmrin aku hamil 14/15w yaa lupa pas lebaran pokoknya saya mudik 3 kota pakai jln tol +-2jam belum lagi jalur bawah +-8 jam, belum lagi perjalanan baliknya yaa alhamdulilah sehat, tp sebulmnya saya pas priksa tanya dulu sama dokterku boleh tidak mudik/perjalanan jauh, sama dokternya ditanyain naik apa dulu mudiknya, saya jawab naik mobil/travel dokternya bilang gpp asal jangan pakai motor. alhamdulilah waktu itu emang kondisi kehamilanku bagus bun janinnya juga kuat. tp semua itu tergantung kondisi ibu hamil yaa, soalnya kan beda2, dan pasti punya riwayat kehamilan sendiri2 bun

Baca lagi

maaf ya bund, bukannya nakut2in.. tiap orang kan beda2 kondisi badan dan kandungannya. kalo aku kemarin pulang pergi kerja jauh, selama 5 bulan naik motor pernah hampir kelempar kena lobang di jalan motornya, setelah 5 bulan tiba2 pendarahan dan di vonis plasenta previa, posisi aku hamil anak pertama, aku udah byk mengedukasi diriku ttg kehamilan tp gasampe kearah sana.

Baca lagi
TapFluencer

kandunganya ibu prnh ngflek gak. soalnya amit amit dlu sya prnh kgguran,lalu Alhamdulillah selang 5 bulan hamil lgi,dn ngeflek prnh pndrhn juga jd dsruh bedres jdi jrg kluar klo ga pnting bgt. Alhamdulillah uk 4 bulan bru sya pkek bprgian itupun ga jauh jauh bu. trnggntung apakh kndungan ibu kuat gpp

Baca lagi
2y ago

alhamdulillah bun dari awal hamil sampe sekarang gak ada flek

VIP Member

Halo bun, saya dulu hamil anak pertama selalu bolak balik bandung jakrta tiap seminggu sekali. Karena ldr sama suami dan orang tua ada di jakarta, sedangkan saya kerja di bandung. Asal kandungan sehat dan konsul ke dokter tidak ada yg mengkhawatirkan sah2 saja

beda" bund , ada yg kuat kandungannya mau jauh kaya apa juga gpp, tmn aku soalnya naek motor ke puncak hahah tp aku mah kandungan lemah suka kram jadi jarak set jam aja udh kram πŸ˜‚πŸ˜‚ dn baru bisa di ajak jaln pas 4 bln

Baca lagi

gpp bun yg penting vitaminnya jgn kelewat ya πŸ‘Œ sekalian mau sharing ya bun, aku pake ini selama hamil, bener2 worth it bgt, NHP BELLYBUMP ada di shope/toped 😊 semoga bermanfaat bun, sehat selalu ya ❀️

Post reply image

boleh bun kalau kandungannya kuat... ssaya kemarin jg gt hamil 14 minggu tak buat mudik jarak tempuh 2jam. alhamdulillah kuat. tapi pelan2 gak ngebut...

4w aku pulg kampung lagi jarak 2jam wkwkw dr sbulan smp skrg naik mtr trs,krn kerja jualan kue (delivery)

Kemarin aku naik pesawat alhamdulillah gpp bun asal semua normal Tensi hb dll