Biskuit Hamil.

Berkali-kali periksa diposyandu /puskesmas aku gapernah dapet biskuit hamil, Alhasil kemarin saat main kerumah temen suami yang ibu bapanya jadi kepala RT aku disana ditanyain setiap periksa di posyandu deket rumah suka dikasih biskuit hamil ga, saya bilang ga, akhirnya dikasih sama ibu RT nya satu kotak saya pikir biskuitnya gaenak ternyata enak dan sekarang pengen lagi ? gada gitu yaaa bund yang jual biskuit hamil.. Pengen biskuit hamil lagi? apa ada yang tau dimana yang jual biskuit hamil?

92 Tanggapan
Tulis tanggapan

Biskuit bumil itu sebagai PMT bunda (pendamping makanan tambahan).Tidak di jual belikan.itu program pemerintah ... biasa nya di dapatkan dari puskesmas setempat ... Tidak semua ibu hamil bisa mendapatkan nya bunda ... Yang mendapatkan biskuit itu ibu hamil dengan LILA (lingkar lengan atas) kurang dari 23,5cm ... bisa di lihat juga dengan BB ibu yang kurang dri 50 kg ... Di khawatirkan jika Lila kurang bisa mengakibatkan kelahiran prematur / kurang bulan,bisa juga terjadi kelahiran dengan BBLR / berat bayi lahir rendah dibwah 2,5 kg ... mengantisipasi diberikan biskuit selama hamil 3 kardus ... Yg satu bok isi 30 bungkus kecil di makan sehari satu kali untuk bumil bunda

Baca lagi
4y ago

Mungkin masih ada kelebihan stok bunda ... Karena per tahun stok yang di kirim oleh dinas kesehatan harus keluar dan batas kadar luarsa hampir dekat ... Gak papa bunda di makan ajah sebagai cemilan ... Karena yang memastikan berat badan bayi cukup atau tidak hanya melalui usg di usia yang cukup bulan ...

VIP Member

Sy yg disuruh dtg ke posyandu aja kgk dtg krna ngk ada yg nganterin tau2 Ama panitia posyandu di anterin 1 kardus suruh ngabisin 1 kotak aja blm abis udah bosen dulu ๐Ÿ˜๐Ÿ˜€ alhasil tak bawa pulkamp abis di mkn Ama anak gadisku beserta para ponaan... Coba di swalayan biasanya ada bun atu coba olshop

VIP Member

Klo ada yg domisili kab bogor atau cibinong ini saya ada 1 kotak, saya kasih bunda aja soalnya saya udah gumoh pas gadis makanin itu Sekarang ga doyan. Di posyandu rumah saya semua ibu hamil mau yg kek atau engga dikasih semua soalnya Sayang ini daripada mubazir

VIP Member

Aku pikir dulu rasanya enak, aku priksa gak dikasih sama bidannya terus aku dikasih temenku 1karton gak aku makan soalnya gk doyan enek, eee aku priksa dipuskesmas malah dikasih 6karton, 1 diminta sama mertuaku yg 5karton masih utuh gk kebuka sama sekali

4y ago

Saya ada 2 kotak bun kalo mau soale syang gak kemakan bun,,, kalo bunda mau tak kasih kan bun

Klo saya setiap ke bidan di kasih terus Bun,terus mau di kasih lagi yg ketiga kalinya saya nggak mau ,orang yg di kasih kemaren aja yg 2 dus baru kemakan 2 keping๐Ÿ˜†, terlalu manis sih menurut saya ditambahin lagi krim stoberi nya tambah legit๐Ÿ˜„

VIP Member

Samaa.. Akupun ga pernah dpt biskuit ibu hamil bun, pdhl udh ngedata ke tmn wkt itu yg biasa ngurusin gitu2an.. Eh smpe skrg blm dpt.. Dulu pernah ngerasain pas masih gadis, ternyata enak.. Dan skrg pas hamil pengen.. Tpi ga pernah dpt.. :(

4y ago

Saya ada 2 kotak bun kalo mau soale syang gak kemakan bun,,, kalo bunda mau tak kasih,,,lok nya jogja

Biskuit hamil it gk ada yg jual di luaran bun,biasa nya ada di puskesmas bun,cba aj konsul k puskesmas sklian mntak biskuitnya,d tempat sya bs kok d mntak soalny sya krja d puskesmas jg

Saya malah doyan banget dengan itu biskuit jdi setiap kepuskesmas dikasih sama petugas gizinya,, ya hitung ini usia kehamilan 38 minggu sudah menghabiskan 4 kardus (isinya 1kadus 6 dus kcil)

Aku juga pengen bun..tapi udah gak hamil heheheh ....pas hamil gak pernah ikutan posyandu soalnya kerja ...sekarang udah punya bayi baru 1x ikut ke posyandu itupun telat udah mau bubar๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

Saya jg kalo periksa ga pernah dpt soalnya BB saya ga kurang, kmrn saya jg pengen trs dikasih sm kakak saya yg kebetulan lg hamil jg.. biasanya yg dikasih bumil yg BB nya kurang bun..