13 Tanggapan

segera periksa Bun... aku waktu itu d kehamilan ke 16 Minggu Bun abis hubungan keluar darah lumayan agak seger gitu darah nya tapi keluar nya pas abis hubungan aja abis itu udh gak keluar lagi akhirnya aku tlpn bidan pagi malam nya aku langsung USG takut knp2... pas d USG Alhamdulillah GPP Bun plasenta juga gak di bawah kata dokter mungkin akibat gesekan aja Bun yg terlalu kenceng... klw gak ada kontraksi apa kram mungkin krna gesekan Bun... tapi lebih pastinya USG aja Bun biar tenang...

aku juga kmren² Kya gitu Bun , sehabis hubungan intim tiba2 keluar darah segar banyak bgt tapi tidak menggumpal dan perut agak nyeri , akhirnya dibawa ke RS untuk memastikan keadaan sibaby Alhamdulillah stelah diusg baby sehat nggk knpa2 , tknan darah juga normal , hanya saja untuk menghindari resiko lebih jdi ttep dirawat dirs

VIP Member

harus hati² bund. konsultasi ke dokter klo abis hb trus ngeflek. bisa jadi mungkin hentakan hbnya terlalu keras sshingga sedikit mengguncang rahim, atau ada indikasi lain. selalu hati² ya bun klo mau hb, yg aman dan nyaman buat ortu & janinnya

Klo keluar darah nya dikit dan gk bikin kontraksi atau muless. itu gk papa bun bisa aja karna lecet pak suami terlalu neken ke dalem.. tpi klo darahnya banyak dan keluar terus menerus mending langsung cek aja bun

Saran saya segera periksa ke bidan atau ke dokter bun... krn dokter saya pernah menyarankn kalau hb saat hamil lalu ada flek atau keliar darah sebaiknya jgn hb dlu selama hamil dan segera diperiksakan ke dokter

sama bun. it kalo saya karena plasenta letak rendah. jadi mmng di sarankan spog untuk tdk berhbngan dulu. karenaa mengingat usia kandungan msh tm2 dan efek / bahayaa y sangat tdk baik untuk janin

dari awal hamil sampe sekarang ga pernah ngeflek bunda

yang saya takutkan begini..dari awal hamil sampe sekrang tm2 gk berani hb😌apalgi punya riwayat abortus demi debay 🥰

saya kemarin juga kaya gitu bun, terus langsung ke spog katanya karna plasentanya masih di bawah terus dikasih penguat

VIP Member

mungjin krna kuat geseknua bun trus blom rilex 😫 atau plasenta di bawah, baiknya usg aja

klu aku flasenta previa bun..cuma tiduran aja kadang ngeflek dan keluar darah sikit

segera periksa ke dokter ya

Pertanyaan Terkait