30 Tanggapan

Expert

halo bunda, jika bayi sering tidur tengkurap, ingat untuk selalu memastikan kondisi nya ya bun. jangan biarkan terlalu lama,melainkan selalu ubah posisi si kecil. kenapa? dikhawatirkan jalan napas si kecil tertutup dan ini sangat berisiko mengakibatkan sindrom kematian mendadak pada bayi. smoga info ini membantu ya bun

VIP Member

Kalau anaknya sudah pandai berguling, biasanya kalau udah ngerasa ga nyaman dia bisa benerin sendiri posisi tidurnya ma, tapi sebisa mungkin tetap pantau dan ubah posisi tidurnya supaya anak tetap bisa bernapas lega ya ma

VIP Member

Anak saya usia 8,5bln uda bisa berguling, duduk mandiri dan merayap. Tp ttp takut klo dia tdr ny tengkurep, langsung saya telentang in.. Maklum di bawah 1 th masi bisa kena SID. Tdr jg g pke bantal g pke selimut.

anakku jg tengkurap klo TDR, tapi klo udh pules aku balik walapun nanti dia refleks tengkurap lagi ya aku balik lagi, 😂😂 rajin ngebalik pokoknya Alhamdulillah lama² kebiasaan tengkurap hilang

kalo terlalu si jangan ya mam takutnya pernafasan nya tertutup ntr kena sids .. dibolak balik aja dede nya perhatiin juga pernafasannya jangan sampe ketutup ntr gk bisa nafas lg

wajar sii tp perhatikan posisinya bun jangan sampe jalan nafasnya tertutupi klo udah nyenyak perbaiki posisinya,kalo liat dari foto sii itu hidungnya ketutup bun benerin aja

anak saya juga begitu bund sampai sekarang udh 13 bulan juga masih begitu tapi y saya benerin terus posisi tidurny walaupun nanti dia begitu lagi y saya benerin lagi

anaknya sudah kuat angkat kepala bu? kalo belum jangan dibiarin ya bu, takutnya lubang hidung tertutup. dan maaf itu setelah difoto langsung diangkat kan?

Aduh bahaya banget bun. Itu hidungnya pasti ketutup. Jgn nunggu lama baru dibalik. Saya ngeliatnya aja ngeri, pasti engap bgt itu si dedek

search coba di google Bun, bayi dibawah satu tahun tidak disarankan untuk tidur tengkurap. apa lagi itu baby nya sampai mukanya tertutup.

Pertanyaan Terkait