Sembilan Bulan yang Begitu Cepat

Berawal dari “Strip Dua” yang mendebarkan saat pagi hari, saya pergi ke kamar kecil, menampung air seni lalu mencelupkan alat test kehamilan, berdebar-debar menanti hasil, samar-samar mulai muncul garis dan wow dua strip!! Betulkah saya hamil?? Tapi saya masih belum percaya, saya lakukan kembali esok harinya, saya lakukan kembali di hari ketiga, keempat dan kelima bahkan saya lakukan seminggu kemudian dan hasilnya tetap sama yaitu strip dua!! Baru yakinlah, berjingkraklah saya.. Saya berlari ke suami, lalu melompat dan memeluk suami dan berkata : “kita akan punya anak sayang!!”, lalu suami balik memeluk kemudian bertubi-tubi mencium perut saya. Pada saat kehamilan memasuki usia 12 minggu, mendengar suara denyut jantung si kecil untuk pertama kali disaat melakukan pemeriksaan kehamilan oleh dokter. Apalagi ketika dokter memberikan salinan foto hasil USG bayi saya, langsung berbunga-bunga melihatnya dan saya akan mengkoleksi fotonya dan siap-siap di taruh di halaman pertama album photo. Di bulan ke 5, terasa tendangan-tendangan yang menyenangkan. Merasakan gerakan atau tendangan janin merupakan pengalaman yang paling indah yang sulit di ungkapkan oleh kata-kata, meskipun kadang-kadang membuat rasa sakit perut saya. Tapi justru menimbulkan rasa cinta dan kasih sayang kepadanya. Dibulan ke 7, belanja persiapan kebutuhan si kecil. Semua pernak pernik baby lucu banget, sampai ingin dibeli semuanya. Di bulan ke 8 biasanya mengadakan baby shower sederhana. Pakai dekorasi ber tema, makan dg sahabat tercinta dan tak lupa untuk berfoto ria. Dibulan ke 9 adalah momen yg ditunggu2. Semua para ibu hamil pasti tak sabar menanti kehadiran baby. Ini ceritaku, mana cerita kalian? ? #SiapKetemuAnakku

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Semoga selalu sehat bunda 😊🙏

VIP Member

sehat sehat ya bun