Bahas Tuntas Berat Badan Bayi dan Anak

Berat badan anak menjadi salah satu perhatian utama para orang tua. Oleh sebab itu, mari kita bahas pada tanya pakar kali ini. πŸ“ŒTema: Bahas Tuntas Berat Badan Bayi dan Anak πŸ—“οΈ Tanggal: Kamis, 10 Agustus 2023 πŸ•— Waktu: 10-13 WIB Berat badan ideal memang menjadi salah satu indikator kecukupan gizi Si Kecil. Oleh karena itu, Parents perlu menjaga berat badan bayi dengan memantaunya secara rutin. Untuk Parents yang punya pertanyaan seputar berat badan bayi dan anak, silakan bertanya di kolom komentar ya. Saya akan menjawab beberapa pertanyaan terbaik yang berkaitan dengan tema.

Bahas Tuntas Berat Badan Bayi dan Anak
94 Tanggapan
Tulis tanggapan

Selamat pagi dokter, mau bertanya apakah pemberian formula efektif menaikkan bb dan dapat mencegah kolik? Anak sy lahir 2,6 kg. Sekarang berusia 2 bulan bb 4 kg full asi. Selama 2 minggu ini sering kolik, tiap malam rewel ber jam2, dan sering gumoh. Sehingga bb nya naik sedikit sekali walau menyusu tiap jam. Anak sy juga ada tongue tie dok, namun setelah dilakukan frenotomi masih juga kolik. Oleh ibu mertua asi sy dibilang seret, jadi anak sy kurus dan rewel terus. Jadi beliau memaksa anak sy diberi formula. Padahal tiap mau menyusu PD saya pencet selalu keluar banyak asinya. Yang saya tanyakan, apakah dengan formula bb anak akan bertambah banyak dok? Dan apakah kolik anak sy bisa hilang? Lalu apa yang perlu saya perhatikan jika sy memutuskan menggunakan formula dok? Mohon sekiranya dokter berkenan memberi jawaban, terimakasih πŸ™πŸ™

Baca lagi
9mo ago

terimakasih dokter charles atas jawabannya πŸ˜ŠπŸ™ kemarin saya sudah ke beberapa DSA dan bidan, dan setelah di evaluasi ternyata bukan kolik dan pelekatan sy sudah baik dok. anak sy diberi probiotik dan dianjurkan untuk banyak memberi asi. saya jg sudah mengajak ibu sy untuk konsultasi dok, tp ya tetap ngeyel juga πŸ˜… akhirnya sy belikan formula untuk menghindari pertengkaran. terimakasih sekali lagi dokter untuk jawabannya πŸ™ sy akan evaluasi lagi untuk cara menyusui sy dan terus mengusahakan agar anak mendapatkan asi dengan maksimal.