Bahas Tuntas Berat Badan Bayi dan Anak

Berat badan anak menjadi salah satu perhatian utama para orang tua. Oleh sebab itu, mari kita bahas pada tanya pakar kali ini. ๐Ÿ“ŒTema: Bahas Tuntas Berat Badan Bayi dan Anak ๐Ÿ—“๏ธ Tanggal: Kamis, 10 Agustus 2023 ๐Ÿ•— Waktu: 10-13 WIB Berat badan ideal memang menjadi salah satu indikator kecukupan gizi Si Kecil. Oleh karena itu, Parents perlu menjaga berat badan bayi dengan memantaunya secara rutin. Untuk Parents yang punya pertanyaan seputar berat badan bayi dan anak, silakan bertanya di kolom komentar ya. Saya akan menjawab beberapa pertanyaan terbaik yang berkaitan dengan tema.

Bahas Tuntas Berat Badan Bayi dan Anak
94 Tanggapan
Tulis tanggapan

Selamat pagi dok, mohon ijin bertanya. Usia bayi saya 2 bulan. BB saat lahir 3,4 kg, di bulan pertama mengalami kenaikan 800 ons. Namun, di bulan ke 2 ini mengalami kenaikan BB hanya 300 ons. kondisinya: Asi saya cukup deras, namun bayi saya sedang pilek dan satu bulan kebelakang ini saya mengkonsumsi asi booster momuung dgn tujuan agar asi semakin deras untuk ASIP setelah saya selesai cuti. Pertanyaan saya: 1. Apakah pilek dan sesekali batuk dapat mempengaruhi BB bayi? 2. Apakah kandungan asi saya kurang bagus dok? Apa yg sebaiknya saya konsumsi agar bayi saya mengalami kenaikan BB ideal kembali? 3. Perihal asi booster, apakah saya diijinkan kembali melanjutkan konsumsi nya/ dihentikan ya dok? Terimakasih banyak untuk berkenan memberikan solusinya, Dokter.

Baca lagi
9mo ago

Halo bu Rahma, wah padahal dibulan pertama kenaikannya sangat baik ya.. maka yang perlu dievaluasi apakah memang sudah tepat nih posisi dan perlekatannya, kandungan ASI selalu yang terbaik bu untuk memenuhi kebutuhan nutrisi si kecil. Untuk ASI booster sih menurut saya tidak perlu, apalagi ASI ibu pada dasarnya banyak berdasarkan pemeriksaan ibu. Saran saya mumpung masih dini segera konsultasikan masalah ini ke DSA keluarga ibu..๐Ÿ˜Š๐Ÿ™๐Ÿป