Menyusui bisa menurunkan berat badan secara alami.
Voice your Opinion
Sangat setuju
Setuju
Netral
Tidak setuju
Sangat tidak setuju

6429 merespon

38 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Setuju.. tapi tetap di barengin olah raga ringan, jangan stress, minum susu, dan makan sedikit tapi sering dengan porsi yg pas. makanan harus mengandung kalsium, asam folat, zat besi, protein, dan ย vitamin C. Jangan lupa konsumsi ikan berlemak atau kacang-kacangan yang mengandung asam lemak omega-3 untuk perkembangan otak bayi. ibunya turun bb dengan pola makan tepat, anak tetap dapat gizi seimbang dr asi yg d minum. bb 85 pas hamil, 4bulan setelah lahiran anak kedua bb balik ke semula 60, ASI+Pumping+DBF.

Baca lagi

setuju bun ,bb belom hamil 55 trus hamil mpe lahiran bb ak 80 ๐Ÿ˜„ trus turun perlahan alhamdulillah skrg 56kg itu aja dikata kurus ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ pdhl ak pengennya 50kg wkwk

sangat sangat setuju, saya ngalamin. mungkin yg biasa nyusuin tp malah gemukan, karna air susu nya gak banyak keluar. Maaf, ini pengalaman saya

VIP Member

Aku menyusui disuru makan buanyak alhasil bb ga turun2, gapapa korban badan nanti bisa diet. Yg penting kebutuhan baby terpenuhi

setuju sih lagi ngalamin soalnya, jadi pengen naikin bb lagi kerja turunnya kebanyakan ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜…

setuju, aku turun sampe 15 kg, balik lgi ke sebelum hamil, tpi tiap org beda beda sih

setuju sih .. tapi sampai sekarang baby udah mau 5 blan .. mamanya tetep gendott hhhh๐Ÿ˜‚

gatau bingung. soalnya BB saya tiap bulan naik๐Ÿ˜† setahun naik 13kg๐Ÿ˜‘

ea lumayan turun BB'nya ,. pas hamil 63 sekarang udh 50 kg

VIP Member

banyak yg mengalami tapi aku enggak huhu