asi pompa

Berapa ml asi bunda sekali pompa??? Ini asi saya sekali pompa bunda

asi pompa
154 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku termasuk pd yg kelenjar susunya volumenya kecil 2 pd maksimal 80 ml tp debay alhamdulillah bisa asi eksklusif bbnya 5 kg umur 3 bln, ckup bbnya kata bu bidan jgn patah semangat buibu yg diperah sm yg disedot debay lebih byk porsinya yg disedot kok kan emg ga kliatan klo yg disedot krn volume klenjarnya sedikit, jdinya aku sering nenenin dan ngosongin pd aku nenenin smpe sejam atau 2 jam sekali, pas nenenin 20-30 mnit cek ini yuuuk bunsay ๐Ÿ˜Š https://aimi-asi.org/layanan/lihat/berbagai-mitos-menyusui

Baca lagi

Bunda bunda yg suka pumping maaf mau nanya dong, dulu pas lahiran pertama puting saya kan agak masuk debay susah nyusu nya. Asi ny jg sedikiiit banget cm beberapa tetes aja. Beli pumping, dulu awal nyoba beli pumping manual. Ternyata di pumping sakiit banget sampe2 puting nya berdarah n luka. Dan gak kluar jg asi nya. Apa memang begitu ya bunda kalo dipumping? Apa harus pumping yg elektrik? Skrg lg hamil kedua pengennya punya asi nanti abis lahiran kedua๐Ÿ˜ข mungkin ada saran..

Baca lagi
4y ago

pompa tu cocok2an bu.. biasaya ada harga ada kualitas dulu saya sesudah lahiran nyoba make pump maual pigeon eeh malah luka perihhhh kaya pecah gt sakitt.. trs saya nyoba spectraaa s1 beuh mantaapp ena bgtt 15menit bisa ngeluarin 170ml satu pd dann ini ga sakittt dan ga pegel jugaa

Dijual pompa asi SPECTRA S2+ Garansi masih sampai Agustus 2021 Mesin 100% normal, LIKE NEW, mulus 99% Hisapan sangat lembut tapi powerfull Dijamin sangat nyaman saat pumping, ga akan ada sakit lagi saat memompa asi bun ๐Ÿ˜ Kualitas sangat beda ya bun dibanding merk lain/ merk spectra tipe lain.. Ini 100% sangat nyaman dan tidak sakit sm sekali ๐Ÿค— Yg berminat/ mau tanya2 bisa WA 087739656124

Baca lagi
Post reply image

saya mama eping buat si kembar dari umur 2 minggu krn sempet bengkak rembes trs dan puting kebesaran jd si dedek gak sabaran. keseringan pake dot, akhrnya gak mai dbf. skrg umir 11 bulan sekali pumping bisa 300-400ml/4 jam. makin lama makin menurun. dulu bisa 500-600ml/4 jam. tp alhamdulillah cukup sampe sekarang. smg bisa sampe 2thn. aamiin ๐Ÿ™‚๐Ÿ™

Baca lagi
3y ago

maaf bunda ratih, merk pompa nya apa ya?

Kalo lagi bahagia istrahat cukup g banyak kerjaan, g stress sekali pumping per 3jam kurleb 200-250ml. Klo bangun tdur 300-400ml. Tapi kalo lagi banyak kerjaan banyak mikir dan waktunya kayak kejar2 nya 3jam cma dapat 120ml. Q g boleh pakai booster apapun sama DSA jadi ya seberapapun itu disyukurin aja.

Baca lagi
4y ago

Babyku ada alergi bun jadi q g boleh makan kacang2 an, smua jenis susu dan semua olahan susu dan g disaranin buat booster juga. Jadi modal niat iklas, banyak minum air putih dan disiplin pompa aja

Klo saya pas menyusui anak pertama seblum melahirkan emang keluar asi.. Bahkan smpek Dedeknya keluar full asi smpek 2 th lebih bun, asi ku banyak smpek keluar sendiri tanpa disadarii๐Ÿ˜kdang smpek basah ke baju. Makan sayur yg agak pait sma jamu pasti asi lancar.. Jgan lupa makan kacang yg merah

4y ago

Pait bun.. Mertuku yg beliin a qbeli di bali sih lumayan mahal se botol besar dulu 75 bisa taruk dikulkas dingin enak gk kerasa pait nya. Tpi klo dijawa malah murah ๐Ÿ˜pling 25rb.

Bisa sebanyak itu gmna caranya bunn??? Awalawal aku pump cuman dpet 50ml.. Tpi semenjak anak udh nyusu ke pd aku gak pump lagii.. Malah dri awal lahir di bntu sufor.. Soalnya asiku keluar nya baru 3 hari seudah lahiran... Sharing donggg bunnn bisa sebanyak itu gmna caranya?

Baca lagi
4y ago

taapi ana mu cukup asi ga mba? jgn terlalu musingin asi kudu bykk selagi ddk ga kekuragan maah cukupp drpd di simpen2 trs mubazir

Tergantung mood nya klw happy kadang lbh 300ml klw lgh biasa kdng 200ml dn klw lgh stres paling 50ml tpi skrng Alhamdulillah lgh bnyk,,nya klw pun gk pake boster asi yg penting sring pompa mlh frezer ku gk muat bun nyesel beli pintu satu soalnya pas beli ku kira gk bkln brguna

5y ago

Gk pake boster bun pernah pake mama spya tapi gk bnyk udh itu say gk pake apa lgh paling minum susu uht aj luber air susunya

sekali pumping 125ml tapi tidak berjam2 terus babyku nyusu nya kuat, ga sabaran. jadi suka ga fokus kalo pumping, karna dia bentar2 gelisah kebangun bobonya cuma minta susu. biasanya kalo di botol 125ml itu dia sekali minum ga cukup. jadi agak males pumping๐Ÿ˜…

3y ago

halo bun, maaf ya baru bales. saya juga ga tau dulu asi nya emang deras, tapi setelah saya sering pumping, si baby nya ga nyusu langsung di pd saya, lama lama asi saya berkurang bun, malah makin seret.

Bunda bunda saya mau jual pompa asi merk mom uung bru dibeli tgl 26 agustus 2022 msh baru bgt. Beli 700rb sy jual 580rb aja ada yg mau ga ya? Saya punya 2 breastpump soalnya jd yg momuung jarang dipake. Kmren beli krna lapar mata maklum anak prtama๐Ÿ˜Œ๐Ÿ™