Proses penyembuhan ruam popok

Berapa lama ya proses penyembuhan ruam popok pake minyak kelapa? Apa harus setiap ganti popok di oleskan nya?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

saran aku sih sebelum pake pempes pake popok kain dulu Bun jadi pempes nya ga langsung kena kulit dan ini aku terapin di anakku Alhamdulillah ga pernah ada ruam paling kalo kelamaan ga di ganti Pampers nya cuma merah2 sedikit doang terus di olesin beeme langsung ilang lagi Bun

8mo ago

oh iya kalau cara gtu gk bikin ruam ya bun

kalo anaku pake momilen udah ada 5 hari ga sembuh2 ruam nya , trus kata ibuku coba di pakein salep walet , eh ternyata beneran sore nya di pakein , mlm nya berkurang , besok nya sembuh , ternyata anaku cocok salep walet ๐Ÿ˜€

8mo ago

salep walet itu kayak gmn bun

minyak kelapa murni bu? baru tau nih.. ampuh ya? aman di kulit kalo posisi abis oles kan berminyak ya, trus langsung tutup pampers gitu gak ada udara (?)

8mo ago

aku pernah tpi gk cocok malah tambah merah

VIP Member

di rutinin aja bun.. aku pribadi di jadiin rutinitas tiap mau pake diapers di olesin dulu vco. kulitnya jadi lembut sama minim lecet dan iritasi

9mo ago

tpi itu minyak nya harus kering dlu apa gk kalau mau di pempes... soalnya aku gk pake pempes pake popok kain

anak ku pake cusson diaper rush cream, sekitar 2 hari udah balik normal bun, habis itu tiap pake popok ku kasih terus, sama sehabis mandi

8mo ago

oh iya cepet ya bun.. mungkin sedikit ruam nya

awalnya babyku ruam tpi aku rutinin tiap kli pakai pampers olesin cream ruam popok dri zwitsal

8mo ago

sebelumnya sembuh ruam nya berapa hari bun

saya kemarin pakai momilen kurleb 1 mingguan bun gara" ga cocok pakai diapers

8mo ago

@rasmi bener bun, untuk pencegahan ga tega liat kulit ruamnya

VIP Member

sebelum ruam setiap mau pk diapers di pakein krim anti ruam,

9mo ago

oh iya saya paketnya minyak kelapa sekarang

pake Vaseline yg original bun

8mo ago

bisa di pakai bayi bun