Anak tantrum susah di bujuk

Berapa lama biasanya anak tantrum ? Dan jika anak saya sedang tantrum apakah ada efeknya utk si anak jika saya kelepasan mendorong anak ??? Saya kadang suka lepas kendali :( adakah yg sperti saya ? Apa yg haru saya lakukan ? Tp jika anak sudah membaik saya malah nangis krn merasa bersalah telah mendorong/memarahi anak saya. Sepertinya saya ibu yg gagal :( #tantrum #pleasehelp

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya ada yg lama ada yg sebentar, tergantung emosi anak. Kalau anak tantrum y biarin aja bun, gak usah ambil pusing, mau gegulingan, treak2, nangis kejer ya biarin aja dulu nanti emosinya dah mereda baru dideketin. Asal gak mukul badannya sendiri ya atau lempar2 barang itu gak bagus harus dibilangin immediately. Nah saat anak tantrum pura2 gak lihat, jangan sampai anak tau kita memperhatikannya. Sambil nunggu emosi anak mereda ya udah sambil tarik napas, bilang ke diri sendiri sabar, terus tarik napas dan buang sampai hati kita tenang. Nah kalau si anak dah mereda baru deh kita deketin tanya kenapa, are you ok sambil peluk, elus2 kepalanya sama dadanya, tanya mau apa, kalau gak bagus keinginannya ya kasih penjelasan. Pokoknya kalau anak tantrum ibunya harus tenang, jangan ikutan tantrum juga πŸ₯² Dan yang pasti harus ada dukungan dari suami. Suamiku ingetin aku terus gak boleh marah sama anak, gak boleh bentak anak apalagi nyakitin anak, terus suamiku jg nenangin aku, kalau suamiku gak nenangin mungkin aku juga bisa berubah jadi megalodon πŸ˜… karna pusing bgt dah kitanya cape kerjaan Kan, terus anak teriak2+nangis2, kuping rasanya sakit banget, makanya harus ada support system

Baca lagi