Anak tantrum susah di bujuk

Berapa lama biasanya anak tantrum ? Dan jika anak saya sedang tantrum apakah ada efeknya utk si anak jika saya kelepasan mendorong anak ??? Saya kadang suka lepas kendali :( adakah yg sperti saya ? Apa yg haru saya lakukan ? Tp jika anak sudah membaik saya malah nangis krn merasa bersalah telah mendorong/memarahi anak saya. Sepertinya saya ibu yg gagal :( #tantrum #pleasehelp

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga kadang kurang sabar bun kayak malah marahin anak gitu. Gimana kondisi kitanya sebenernya, kalo kita lagi capek dan stres biasanya lebih gampang kepancing sama anak. Kalo kitanya lagi tenang biasanya bisa lebih sabar. Itu sih yg saya rasain. Saya dan suami kalo anak nangis kita kasih waktu buat luapin dulu aja, kalo udah agak lama nangisnya kita tanya mau apa dan kalau gabisa apa bisa diganti hal lain kemauannya itu. Kalo masih nangis kejer juga ya kita gendong sambil disayang2 sampe akhirnya anak capek. Emang susah buat kita bisa tenang ngadepin anak tantrum tapi emang kunci utama buat tindakan selanjut2nya adalah kitanya harus tenang. Saya juga masih sering gabisa tenang tapi gapapa bun kita belajar terus. Katanya jadi orangtua itu berarti siap belajar seterusnya β˜ΊοΈπŸ™

Baca lagi