Berapa kali Bunda melakukan USG selama hamil?
Voice your Opinion
1-3 kali
4-8 kali
lebih dari 8 kali

40318 merespon

358 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gk pernah Emg si tujuannya selain bisa lihat jenis kelamin juga dpat melihat kesehatannya. Cuman, aku gak mau bun, takut galau / gk semangat d suami, soalnya suamiku pengen bget anak laki"... Nah... Untungnya kami gk da tu USG"an Dan pada akhirnya benar filing aku bun, yg allah berikan anak perempuan, awalnya suamiku gk semngat gitu ngeliat anak perempuannya,,, namun skrg,,, parraahhh banget deketnya... Apa" harus papanya... Diam dri nangisnya hanya bisa d sentuh papanya bru diam. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Suami mah sukanya gitu, padahal rencana Allah lebih indah ya bun... ๐Ÿ˜„

Pertama di trimester satu saat garis dua untuk mengetahui bahwa benar2 hamil dan tumbuh di dlm rahim kedua di trimester dua mengetahui perkembangan baby detak jantung dan anggota tubuh Ketiga di trimester tiga untuk mengetahui letak janin atau posisi adek udah masuk pap atau blm, mungkin trimester 3 ini bakal 2x usg karena usia dede sekarang msh 27mgg Kalo ga ada penyulit atau keluhan yg membahayakan cukup periksa USG minim 3x udah cukup, karena tdk ada sesuatu yg urgent ๐Ÿ˜

Baca lagi

dari awal kehamilan samppai mau melahirkan saya rutin usg tiap bulan, karna sebelumnya punya riwayat keguguran jadi pas tau hamil lagi dan karna di prograamkan langsung deh gak mau ketinggaln usg, pingin terus liat perkembangan dd karna udah trauma.dan alhamdulillah baby lahir sehat.

setiap bulan wajib USG saat hamil dan sy sering sblm bulannya kalo dirasa ada yg gak enak langsung cek USG, krn bagi saya semua perkembangan dan kondisi kesehatan janin bisa terdeteksi lwt USG jadi kalo ada halยฒ yg tdk diinginkan bs cepat ketauan.

Tiap bulan ke dokter otomatis selalu USG. Memasuki bulan ke 8 plus USG 4D wkwk. Alhasil hasil USG aku buat jadi album. Biar sebagai bentuk rasa syukur dan kalau kebablasan kesel sama dd bisa buka itu lagi. Bahwa betapa Allah itu Ar Rahim.

VIP Member

Setiap bulan kontrol kehamilan aku selalu USG, baik periksa ke obsgyn atau ke bidan. Dan perdwi minggu sekali kalo usia kandungan sudah memasuki usia 34 minggu Plus USG Fetomaternal saat hamil kembar usia 30 minggu ๐Ÿ˜Š

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-33793)

Baru mau punya anak yg pertama sihh.. Tp sejauh ini periksa tiap bulan, dan tiap bulan itu jg usg. Dan mungkin di tri semester akhir bakal lebih dr 3x usg.nya Jadi yaa kalo ditotal kiraยฒ lebih dari 8x mungkin

Saat hamil pertama, tiap bulan usg. Dan mendekati kelahiran 2minggu sx usg. Total 10x Skrg hamil ke 2 jg sama, sebulan sx usg. Ttp kontrol, meski gx ada keluhan. Selalu priksa perkembangan anak.

kehamilan ku skrng msuk 35 Minggu tpi aku udh 3 kali di usg krna aku mau mastiin posisi bayinya gmna krna usg prtma msih sungsang kedua melintang dan ketiga Alhamdulillah udh dibwah udh bgs