keperluan newborn

berapa budget yg d siapkan bunda2 untuk beli keperluan dedek bayi yg mau lahir? dan apa aja yg sebaiknya d utamakan untuk d beli?

189 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku diangka di bawah 2jt bun, ga sampe 2 jt sekitar 1.6 udah lengkap semua kalo aku. Itu ga termasuk stroller tapi ya bun. Karena rencana beli setelah lahir. 1.6 udah termasuk kebutuhan dan perlengkapan dede sama aku nya bun. Beli perlengkapan 90% di shopee

4y ago

Samaa ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

secukupnya saja beli 6pcs aja perjenisnya baju 6 celana 6 gitu soalnya kan bayi cepat gede depd mubazir mending beli serba sdkit aja utamakan yg buat kesehatan aja keperluannya mslh pakaian, perlengkapan lainnya belakangan dsesuaikan kebutuhan ๐Ÿ˜

Baca lagi

Aq cm 300rb bund๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€baju panjang n pendek,celana panjang n pendek,singlet sama lampin Pampers,perlengkapan mandi n perlengkapan habis mnd itu tunggu ddek lahir D total ad lah 500rb๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†hemat bund,mklm lah wkt it lahiran d RS tanpa bpjs๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

Ak pkir ak aja yg blnja blm ap2 baru 20% udh hbis 1.2,, trnyta ad yg smpe 5jt,, ak pkir ak ga bisa hemat uang blnja,, soalnya kan pndpt ak, keperluan baby bxk,, ak rnca beli popok kain cuma 1lusin, pdhl ga mau pakai pospak, ak beli clodi juga.

Aku 1jt udah cukup bun hehe karna emng beli yg buat NB dikit cepet gede jg bun ini aja baru umur 3 bulan udah pada gak muat .. Yg penting rajin nyuci aja biar ngga kehabisan popok๐Ÿ˜trus bugdet lainya bisa buat beli ya uk 3-12 month๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

VIP Member

Untuk budget, baiknya disesuaikan dengan kemampuan ekonomi masing2 aja, Bun. Nah, untuk kebetuhannya apa aja, Bunda bisa cari tau informasinya di sini https://id.theasianparent.com/daftar-belanja-kebutuhan-untuk-anak-yang-baru-lahir/amp

VIP Member

kalau sy 5jt udah semua termasuk stroller. utama utk di beli yah pastinya baju, bedong, popok kain, celana, pakain dalam, perlak, bak mandi, baby bather, perlangkapan sabun mandi, alat pumping, wash lap. kurang lebih yah itu mom

VIP Member

Mungkin 1,5 jt Udah dpet belanja 350k dapet baju panjang+celana 3psg, baju kutung+celana 3 psg, baju pendek+celana 3psg, bedong 4, jumper 1, popok kain 1 lsn, sarung tangan kaki 3 psg, gurita rekat 3, sarung bantal guling 1 psg.

Karna terlalu excited anak pertama dan uda nunggu lama kehamilan ini, buat beli kebutuhannya hampir habis 5 jt bund nggak krasa klak klik di shoope dan belanja langsung. Itu aja stroller sama pumping blm kebeli ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿคฃ๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ

4y ago

Samaaa persis bund ๐Ÿ˜ฃ

Belajar dr pengalaman anak pertama baju yg berjibun dan ad beberp smpe g terpke jd anak kedua baju new born hy 10 pasang saja kaos tangan dan kaki hy 3 pasang pemakaian ckup 2 mgg saja kemudian sy lepas smpe skg umur 3bln.