keperluan newborn

berapa budget yg d siapkan bunda2 untuk beli keperluan dedek bayi yg mau lahir? dan apa aja yg sebaiknya d utamakan untuk d beli?

189 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

1.5 bun.. itupun uda dapat banyak bgt dari semua kakak2 aku.. bahkan dari kakak ipar juga aku dapat.. kalo gak dapat mungkin ampe 2 juta bun.. stroler bouncer aku ga perlukan buat skrg ,taoi mgkin kalo uda 3 atau 4 bulan aku minta bouncer kakak ipar aku wkwk... Kalo ada punya saudara itu aja di manfaatin bun..

Baca lagi

Disesuaikan aja sama budgetnya bunda. Dibuat daftar list belanjanya apa aja keperluan si debay. Yg murah smpe yg mahal ada buat bayi. Tggal pilih bundanya aja mau yg mana. Buat newborn pakaian masing stgah lusin aja, dgn catatan rajin nyucinya aja 2x sehari klo mau bnyak yg ukuran gede aja. Jdi kepake lama.

Baca lagi

Baju celana dan tempat penyimpanannya, popok, thermometer, obat panas, gunting kuku, perlengkapan mandi dan setelah mandi. Kasur bisa barengan tapi kalo mau dikasih kelambu lebih bagus. Macam bedong, kaus kaki kaus tangan atau topi ga wajib (apalagi di daerah panas) Yg lainnya bisa nyusul atau nunggu kado.

Baca lagi

saya sediain uang 4jt bunda itu pun nggak pake beli stroler cuma baju bayi,popok tali,gurita,pernel,perlak,kelambu,kasur bayi,tas,pompa asi,sarung tangan,topi bayi,perlengkapan mandi,bak mandi,kecantikan bayi itu buat bayi baru lahir beda lagi kalau bayi udah usia 1 bulan bunda udah pake celana

1.2 jutaan untuk keperluan bayi yang bener" diperlukan, saranku mending beli online aja, karna waktu beli baju bayi dengan motif dan kualitas yang sama antara online dan toko itu murah online bisa sampai 5000an hematnya per baju. Beli baju bayi sama popok kain juga jangan banyak" karna cepet gede

VIP Member

2-3 juta bun,, blm stroller,, tp bisa disiasati beli baju bayi nya yg paketan, paket lwngkap bayi biasanya sdh dpet baju buat sehari2 cuma kurleb 200rbuan,, trus perlak, waslap, bakmandi, apron, bantal menyusui, dot, pumping,, baju buat pulang lahiran, inj msih blm kebutuhan nya sinibuk bun

Baca lagi

Budgetnya aku 2jt, tp ternyata yg dikeluarkan 1,5 jt๐Ÿ˜‚gatau kenapa bun bukannya ga excited ya. Tp lebih mikir 'rumah sempit beli apaan aja kl kepake sebentar sayang jd better aku untuk barang keras seperti bouncer, baby box gt aku sewa aja, mayan sih sebulannya 230rb per 1 barang' ๐Ÿ˜Š

TapFluencer

Saya belum mikir limit bund. Anak pertama. Cuma bayangan saya, untuk keperluan bayi all in, exclude box baby 5 juta. Karena ini baru cek harga di shopee aja. Belum ke toko langganan. Moga bisa lebih murah si... jan lupa siapin buat aqiqah jg kalo muslim. Ini penting jg ni...

Aku beli dipasar kaya baju, celana, popok, bedong, perlak, sarung tangan, selimut topi abis 600rb. Stroller 800rb beli online, bouncer, tas, gedongan, handuk dan baju2 juga dpt kado. Sisanya baju2 lungsuran dr tetangga. Banyakan lungsurannya malah drpd belinya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

Waduuu enak bgt bun bisa sampe 3 taun ๐Ÿ˜‚ Akumah kayanya cuma sampe umur setaun doang ini wkwk

Aku ga nyiapin budget khusus bun utk si dede. Alhamdulillah ada aja rejekinya, kemarin juga udah beli beli habis sekitar 2jt lebih ini tinggal beli pampers sm peralatan mandinya. Alhamdulillah banyak yg dikasih sm temen juga dan dpt lungsuran utk tambahan.