Bun, pernah selisih paham dengan mertua gak?

Voice your Opinion
Pernah lah
Gak pernah dong!
Lainnya (ceritakan di kolom komentar)

12885 merespon

138 Tanggapan
Tulis tanggapan

pernah hampir tiap hr ๐Ÿ˜‚ mertua laki laki hobby campur rmh tangga anak menantu . pdhl udh rmh sendiri tp seperti dipantau cctv 24 jam ๐Ÿคญ masa iya sering makan diluar sama suami pula jd omongan di Sadu sadukan ke ortu ku yakali dr gadis udh biasa begitu nm nya juga tinggl cuma berdua sama suami biaya masak sama makan diluar sama apalagi suami tipe yg gk suka ngulang masakan SMA dlm sehari kn mending beli suami juga gk keberatan . suka cri cri kesalah anak menantu pdhl hal sepele ๐Ÿ˜‚ kdng aku gk angkat tlpn krna ketiduran atau sedng diwc eh langsng dichat "kalau gk mau angkat gpp .udh letih y same bapak .udh nda suke lagi am e same bapak ?" what ? kdng nlpn bukan ngmongin hal penting cuma skedr nanya ad drmh atau nda aneh kan . bilang ke ortu ku kalau aku dn suami hrs dibatasi untuk tidk nongkrong dicafe dn sering jalan jalan ketemu orng apalagi pergi sendiri sendiri aneh gk sih msa suami futsal suami mancing pas weekend suami nongrong diwarkop aku harus ikut ? dn masa aku arisan sebulan sekali suami hrs ikut kita suami istri pdhl udh kompromi dn membebaskn selama hal baik dn itupun yg antar aku kmn mn suami pulang nya pasti dijmpt ๐Ÿคญ๐Ÿคญ aku hrs disuruh masak hrs disuruh drmh gk boleh kmn mn dikekang seperti mertua laki ngekang ibu mertua kuuu hahah emng aku istri nya pola atur atur hrs sama . belum lagi adik ipar ku umur 8 tahun sering dititipkan drmh pdhl aku hamil 40 week kebayangkan repot nya ngurus diri sendiri aja gmn mau nya leyeh leyeh dikasur makan gofood mandi kandg iya kdng nggak drmh sendiri kalau suami kekantor tp mertua laki kekeuh ngantar anak nya kerumah ๐Ÿ˜‚ smpai rmh anak nya perlu dimandiin disuapin makan diajak nontn sdngnkan aku gk bisa duduk lama pinggang encok BB anak dlm perut udh 3.5 hahaha kdng aku tanya ke adek ipar knp main kermh kakak ." dipaksa bapak diantar kesni pdhl dedek mau kerumah nenek main sama kawan " hahaha aduh banyak banget keluh kesah kalah dijelasin panjang untuk suami tipe yg manut SMA istri dn pro ke istri jd aku kdng kasi tau suami isi chat bapaknya biar tau yg mulutnya lemes bukan aku tp bapaknya . dn suami udh gk pernh maksa main krmh mertua lagi kdng dia yg chat bapak nya untuk jangan terlalu ikut cmpur ๐Ÿค—

Baca lagi
3y ago

iya bund .syukur nya suami tkut kehilangan kita jd manut ๐Ÿคญ

VIP Member

sering,dr zmn blm nikah,sy dfitnah guna2 suami,smpe skrg semua dr keuangn keadan rmh,ank kendaran,suami smw dikomen,gk ad bgs2 sy jd istri rsny,untung aj suami pro k sy krn dy tw sifat ibuny gmn,hiperbola,n skrg dy blgi sy munafik krn sy ddpn dy baik,tp dblkg ktny busuk,ya gk mngkn lh sy tunjukin muka gk sng sy atas smw yg dy lkuin k sy,toh sy msh bs baik kn krn suami sy,klo seandiany aj dy cm skedar ibu tiri suami ogah.n skrg sy dh bnr2 cpek dg sikapny,smw no akun2 smwny sy blokir,mertua,ipar smwmy sy blokir.n alhamdulillah suami mengerti.mls sdh pura2 baik pun slh.ya mn ad org yg sdh dfitnah d crtain kmn2,d zolimin bs memaafkn bgt sj.

Baca lagi

mertua khususnya ibu mertua sih sudah meninggal. cuman pernah di omelin ibu mertua sambung gegara suaminya lama di tempatku ngurusin nikahanku dgn suami(anak pertamanya) dgn mendingang ibu mertuaku. dan aku kesel gak ilang. menurutku agak egois sih kalo suaminya suruh prioritasin dia sama anaknya yg skrg. karna ketiga anaknya terdahulu juga perlu bapak mertuaku. apalagi pernikahan. dan bapak mertuaku telat pulang karna penerbangan susah akibat pandemi bukan karna aku yg lama2in. jd aku makin menganggap ibu sbung suamiku itu orang lain. gak penting. bukan family. ๐Ÿ˜

Baca lagi
3y ago

tega kau mbak, tapi setuju ๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Berselisih itu hal wajar sih, karena tiap kepala punya pikiran yg berbeda. Suami-istri aja kadang berselisih, apalagi sm mertua yg beda generasi, beda zaman. Malah aneh kalo misal tinggal serumah sm ortu/mertua tapi gapernah berselisih, mungkin antara pada bodo amatan atau klo salah satu ngomong di iya-in aja biar cepet, ga nyoba ngutarain pendapat sendiri. Menurutku berselisih bukan berarti benci, dan itu fine2 aja selama ngga dibawa berlarut2. ๐Ÿ˜

Baca lagi

kalo mertua gini bunda padahal waktu kemaren aku ditanya kapan hamil kapan hamil giliran hamil malah di omongin ke sodara sodaranya. sodaranya ngadulah ke aku bilang gini "sudah hamil padahal kerjaan suaminya masih kerja di hotel" tohh semua biaya anakku yg nanggung orang tuanya sendiri gak bakalan tuh minta minta sama yg namanya mertua suka kesel sih bunda kadang sampe stress mikirin pola pikirnya yg masih kaya anak anak

Baca lagi

dari jaman bertunangan awal pertemuan sama mertua sampe sekarang udah punya anak Alhamdulillah dikasih mertua yang baik sekali berhati emas berlian๐Ÿค—๐Ÿ˜ melebihi mamah kandung ku sendiri..kalo uang jjan ku dari suami udah abis pun ngk kawatir kalo ngk bakalan jjan Alhamdulillah masih bisa jajan, seminggu sekali pasti pak mertua pasti beli sesuatu sepulang kerjaโค๏ธ semoga mom semua dikasih mertua yng baik hati juga๐Ÿคฒ

Baca lagi

sering,,, sebenarnya kasian sama ibu mertua cuma dia selalu bela anaknya walaupun anak salah, jadi aku males mau Deket sama mertua,, udah gitu bilangnya pinjem uang tp GK di balikin, padahal mah kalo bilangnya minta aku bakal ikhlas.. karena itu uang aku bukan uang suami hikzzz mana uang arisan yg aku kumpulin dr satu tahun aku bela bela in dapet nya di terakhir... eh pas udah dapet di pinjem dan GK di balikin hmm

Baca lagi
VIP Member

Ga perna, krn tiap dia cerita aku ga perna dengerin beneran, kalo dia berpendapat ga aku dengerin iya iya doang. Jadi bebas perselisihan, krn menurut aku hidupku aku yg atur, mau dengerin dia, mau baper sm omongannya, mau peduli pendapatnya aku yg atur. Dan aku milih pura2 iya iya pdhl mah bodo amat ๐Ÿ˜…

Baca lagi
2y ago

enak sekali ya bun bisa bodo amat, kalo aku pasti kepikiran ๐Ÿ˜ข

lgi ngalamin nih, lgi keguguran, diharuskan kuret. tpi mertua gada inisiatif buat nemenin, malah nanya udh kuretnya belom. dirumah sakit keadaan gawat darurat gada yg nemenin ngurusin administrasi sendirian dr siang krn suami masih krja masih ngurusin untk WFH kebetulan sya sndri jauh dr orgtua dan saudara. tpi mertua cuma bilang maaf blm sempet nengokin. dan ku cuma ingin tertawa terbahak2 ๐Ÿคฃ

Baca lagi
VIP Member

Sampek sekarang lah, susah untuk d ungkapkan, sebelum nikah aja suruh buru2 nikah, pas udah nikah eeeh, malah mau ngancurin RT anak nya demi kepentingan dia berkeluargaa, sampe rela nyuruh anak nya buat ninggalin istrinya, mana posisi lagi hamil lagi, padahal aku mah diam aja ngk pernah ngomong apa2 cuma ngeluh sama suami, tapi mo kek mana suami lebih mentingin keluarga dan ortunya

Baca lagi
3y ago

sabar ya bunda :(