Dilema Asi

Bentar lagi mau kembali masuk kerja karena cuti yg sudah habis, tp anak masih blm mau minum asip pake botol, dan ditambah saya juga takut nantinya anak malah bingung puting.... Ada yg pernah diposisi saya Bun? Bisa berbagi pengalamannya atau boleh mintak sarannya. Terimakasih

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sy bakal bingung bgini pasti nanti, cuma ga tau knp kmrn beli perlengkapan bayi, sy kepikiran nya mau kasih Asip ga dbf, jd udh beli pompa elektrik sm berbagai macam botol susu, biar dr awal ga dbf ke sy, krn tkt drama nanti mau d tinggal kerja malah ga mau pake nipple dll..mau nya dbf πŸ™ˆπŸ˜

aku juga gitu bun,,, tp aku suka ngobrol sama baby,,, minta pengertiannya supaya mau minum susu pake dot dulu sewaktu kerja,, alhamdulillah dia ngerti bun,, sempet bingput juga awal2 sampe nangis kejer gk bisa dbf,, sekarang udah bisa duaduanya,,, alhamdulillah sekarang usianya 5bulan,,

Baca lagi
4y ago

Iya aku juga sering ajakin ngobrol nanti bunda kerja adek minum susu pake botol yaa. Tp sampai sekarang kalau disodorin botol slalu nolak nangis".

Anakku awalnya dot dan DBF mau, tapi karena keseringan DBF dia mulai gak mau dot, dibelikan sama Ayahnya yang dot wide neck, dicoba awal awal masih ogah ogahan lama lama akhirnya mau tapi jam pakai dot nya harus beneran di atur

4y ago

Iya bun

pake media lain, ada cupfeeder, pipet, spoonfeeder, gelas, spuit, sendok. saya juga kerja debay mnum asipnya saya pakai spoonfeeder cocoknya sama yg ngempu. diajarinnya sama yg momong jgn sama ibunya yah.

aku pake pipet bun alhamdulillah lancar. pas 5 bulan ganti spout cup. ini mau 7 bulan lagi latian straw cup 😁 memang tiap belajar pasti ada drama tapo gapapa namanya juga belajar

Udh coba ganti dot nya belum bun, anak ku malah setelah aku masuk kerja lagi jdi gak mau dbf alhasil full pumping udh 9 bln

4y ago

Pake huki bun yg gepeng sebelum nya di coba comotomo sama pigeon yg bulet gak mau

anakku juga blm mau dot... tgl 20 dah selesai cuti 😭 udah coba pigeon, hukki, Philips Avent, blm mau juga 🀦

4y ago

anaku pake sendok akhirnya... tapi tetep di belajari. pake dot juga

Aku langsung resign bun, udah coba segala macam cara ttep gak mau.

Menyimak ya para bunda.. soalnya masih posisi hamil

TapFluencer

Pake cupfeeder, spoonfeeder, pipet