begadang

bener gak sih mom kalo anak lahir caesar thu tidur nya selalu malem" smpe tengah malem.. soalnya baby ku tidurnya malem banget kadang smpe menjelang pagi baru tidur?? ada tips ndak supaya baby cepet tidur ..my baby 2m6d

78 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mosokkkk??? Aku SC, babyku boboknya teratur tuh bun... Ga pernah bgun mlm kcuali buat nenen... Sampe skrg udh mau 2 taun klo bobok gapernah lbih dari jam 11 malem (ini plg malem ya, rata2 jam 9 udh tdur dia) 😁 denger dr siapa bun yg kyk gtu? Baru tau aku lho Klo masi d bawah 3 bln ya wajar klo jam tdrnya masi berantakan, tp Alhamdulillah babyku gapernah ngajakin bgadang bun, dikondisikan mna jam tdur mba jamnya bangun biar baby trbiasa dgn rutinitas

Baca lagi

anak sy jg lahiran SC..emang sk begadang..tp klo menurut sy bkn krn faktor SC atw normal jg anak kita jd begadang..mngkn krn kebiasaan bund..sy prnah baca artikel agar anak tdk sk begadang..katanya bedakan wkt siang & mlm pd anak kita..misal: tmpat tdr yg brbeda antara siang & mlm..trs atur pencahayaan d mlm hr jgn sampe terang bgt..trs jgn biasakn mimi d mlm hr kcuali saat mnjelang tdr aja..bs nyanyikn jg lagu pengantar tdr d mlm hr..dsb..

Baca lagi

Bisa dicoba bun, sebelum tidur si bayinya dibikin tenang dlu. Klo saya, lampu kamar dimatikan, jdi cuma ada lampu tidur yg remang2 gitu. Trus diajak ke kasur sejam sebelum jam tidur (bayi saya maksimal tidur malam jam 10). Selama sejam itu kita diemin aja si bayi biar tenang, klo minta susu, susuin sambil tiduran, biasanya dia ikutan tidur bun. Klo rewel banget, baru saya gendong lampu kamar tetep mati ya bun.

Baca lagi

normal bund..krna di dlm kandungan kn memang lebih aktif dimalam hari..jd pas dia lahir dia msih kebawa tuh pas di dalam perut..ntar lama2 dia bisa beradaptasi sendiri kok bund..anakq jga gtu kok bund smp skg usia 5bln kadan masih suka maenan jam 2 pagi πŸ˜…..tp skg udh aq belajarin tuh tiap sore aja mainnya..jdi malamnya dia pules bobonya..

Baca lagi

gk ada hubungan na antara anak lahir cesar sm tidur na malam2.... emang fase na 40hr itu tidur na sesuka hati bayi, blm bs diatur sleep training na. cm kita bisa membiasakan jika siang hr tarok diluar kamar, jika malam sdh wktu na tidur ya masuk kekamar dgn meredupkan lampu kamar, pokok na membuat suasana biar tidur

Baca lagi

Ahihi bunda bunda tidak ada hubungan nya lahir normal atau secar dengan tidur baby 😁 Baby 0-3bulan dia masih menyesuaikan antara pagi dan malam makanya ketika pagi baby bobo dan malem baby melek atau main hihihi Semangat yaa bun setelah baby 4bulan lebih baby akan sudah terbiasa dengan waktu pagi siang atau malem

Baca lagi

Ga ada hubungan kali mom.. Anak saya yg nomer 1 lahiran normal malah begadangan terus klo dah masuk jam 1 dinihari suka rewel dulu. Anak nomer 2 normal juga, kalo dah masuk maghrib tidutnya anteng sampai pagi. Ino yg ketiga cesar, malah doyan tidur.. Bangun malam buat nenen & ga rewelan juga

Aku juga lahiran sc bun, tp alhamdulillah anak ngk begadang, di biasakan aja bun buat tidur awal nanti anak juga ikut tidur, Sama kaya anak nya kakak ipar saya bun, dari bayi di biarin begadang baru mau tidur kalok menjelang pagi dan sampai anak itu Sekarang usia nya 5 tahun masih kaya gitu bun,

Baca lagi

Aku sc bun tapi babyku tidurnya normal kok. Ini udah tidur bun skrng hehehe. Paling jam 1 atau jam 2an melek bentar 1 jaman bun. Subuh bangun babuku bun pastiiii, sampai pagi melekkk. Ntar habis mandi sama mimik baru tidur lagiπŸ˜‚ babyku baru umur sebulan 2 hri bun

VIP Member

bayi dbawah 4 bulan emang gtu lgi rewel2nya tdurnya kebangun trus tiap malem. sya smpe ga tdur krna kalau malem maunya dgendong smpe sya cman 2-4 jam doang tdur dlam sehari. tpi stlah 4 bulan alhamdulillah anak lebih anteng kalau malam jga tdur ga trlalu rewel lgi.