tengokin bayi baru lahir

Bener gak sih bun klo ibu hamil gak boleh anterin lahiran ataupun tengokin bayi yg baru lahir selama tali pusarnya blm puput.. Kemarin sepupuku lahiran dan aku gak boleh ikut anterin suruh tunggu dirumah padahal sendirian dirumah, paginya pas saudaraku pulang aku langsung tengokin bayinya.. Tapi tetanggaku bilang gak boleh orang hamil tilik bayi yg baru lahir?

28 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ini kalo kata di daerah sya katanya nanti jadi nular ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… jd kalo udh pd mau lahiran blm lahir2 suruh nengokin dede yg baru lahir biar ketularan. sma yg blm hamil2 suruh nengokin biar ketularan hamil gitu. yaahh namanya di desa. ada kepercayaan bgni memang๐Ÿ˜‚

Baru dnger bunn.. Mngkin klau untuk antrin lahiran tkutnya nnti kita yg lagi hamil jdi was2 atau trauma.. Aku aj kmrin sdra ku lahiran. Aku gk antrin soalnya tkut drop duluaan.. Tapi bgitu baby nya udh lahir aku lngsung liaat ko..

Baca lagi

Saya malah udah 3x nengokin bayi lahir .Malah ibu sama mertua yang ngajakin.Kadang kalo hamil,ortu ga bawel .Yang banyak komen itu tetangga.Ya positifnya kalo bunda nganterin lahiran takutnya malah trauma tar kebawa takut

Baru denger mitos itu.. Aku taunya kalo hamil gak Boleh ngelayat org meninggal atau nontonin org meninggal (karna kecelakaan) takut babynya sawan bangke.. Menurut adat jawa loh yaa

Aku malah yg bawa mobil anter jemput sodara lahiran dipuskesmas kemarin. Tiap hari masih nengokin dirumah krn deket tgl jalan kaki. Malah dpt byk ilmu dr pengalaman dia lahiran.

Aku bidan lagi hamil, sudah sering nolongin lahiran.. Emang sih beda pas nolong lahiran lagi hamil gini, lebih capek ๐Ÿ˜‚ apalagi kalau jait.. Pinggang mau potel..

trus klo kyak sya gmna bund say.. saya nakes.. tiap hari ketmu gituan sekalian ngebantu lahiran bu ibu lainnya... gpapa sih bund say... mitos aja ituh..

Aq dah berkali2 nengok lairan,,gendong2 bayinya juga,,,biar smakin semangat juga mau punya debay,,klo yg aneh2 gt ga percya mitos bund

VIP Member

Saya lgi hamil juga sering nengok org abis lahiran, soalnya temen2 kerja udh pda lahiran baby nya, msa gk ditengokin......

Mitos kayaknya deh bun, saya waktu saudara saya lahiran saya ikut nemenin lahirnya pagi malemnya saya gendong tu dedek bayinya

5y ago

Iya bun, memang orang hamil banyak mitosnya di saring aja bun yg masuk akal aja kaya maghrib ngga boleh keluar kan kalau itu memang dalam islam ada