14 Tanggapan

VIP Member

Memang begitu bun kalau di usg pasti beda antara lingkar kepala sama lingkar perut.itu yg bikin jadi beda HPLnya juga . Saya aja bgtu bun . Makin gede perut HPL makin jauh . Kan dari hpl HPHT saya tgl 7 September, nah skrg 39w4d saya usg HPLnya jadi tgl 24 September (menurut lingkar perut) kalo menurut lingkar kepala HPL malah jadi tgl 11 oktober kan malah makin jauh bgt. Tapi biasanya yg lebih akurat itu yg sesuai HPHT bun .

Iyabun udh mules² inijuga . Cuma blm teratur aja .

Saya ganti 5 obgyn sampai nemu yg komunikatif seperti sekarang Bun.. HPL memang beda2 di USG dan HPHT. Menurut HPHT HPL saya 12 nov. Tapi di USG dari ukuran kepala maju jadi tanggal 20-an okt.. ukuran lain maju minggu pertama nov..

Hhhe sya ganti 4 Juga bun..hhehe

Wkwk iya sama dokter suka gitu. Saya tiap kontrol sama dokter juga kurang infornatif. Trs mgg kemarin sengaja kontrol di bidan krn memang mau lahiran di sana, informatif bgt beliau, tanpa ditanya udah dijelasin

Iya bun bismillah posting

Beda2 itu krn usg kan ngitungnya berdasarkan panjang tangan, kaki, pelipis, ukuran perut baby bun. Klo mau tau hpl, ikutin berdasarkan hpht aja atau usg paling awal.

Iya biasa ny kebnykn yg pas itu dr usg yg prtma atau trimstr prtma krn fisik kita msh normal ,,,

Kalo dokter bilang bagus y alhamdulillah bun,,btarti semuanya normal,,kalo ada masalah pasti dokternya bilang kok,,,mungkin bundanya yg kurang aktif bertanya

Lha spesialis. Radiologi. Bun

Atas bawah gpp beda asal jgn lbh dari 2 minggu. Ac itu usia khmilan bdsrkn ukuran badan. Klo bpd berdsrkan uk kepala bayi

Jadi gitu ya.. Hhehe mklum. Td g d jlskan.. Aq tanya jg g d rewes.. Wkkw

Itu beda berdasarkan perkiraan hpl dr dokter sama usia berdasarkan USG,ga akurat sama,beda beberapa hari biasanya

Sama bun aku juga waktu usg kemarin ga puas banget dokternya ga jelas banget jelasinnya jadinya serasa pengen usg lagi

Heheh tp. Ingat irit bun😂

VIP Member

Perkiraan lahir memang beda² itu dilihat dari lingkar kepala panjang badan dll. Yang mendekati akurat USG tm1 ya

Iya mungkin. Ikut hpht aja

Saya usg 3x hpl beda" terus bun, tapi saya patokan pake usg yg pertama aja buat itungan berapa bulannya

Iyanbun saya patokan hpht