mual & muntah

bunda*, saya ini kan baru prtama x hamil.. trus sering bgd mual muntah... ini usia kndungan 10 week... ada yg bilang klo sring mual muntah itu berati kandungannya lemah... bener gag ya bun... jadi kepikiran saya... soalnya vit obat dari bidan saya gag bisa minum... gimana ya bund.... mohon infonya, makasih...

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

wajar Bun .sering2 makan wlpun sedikit. klo pagi2 minum air hangat bunda. dari awal hamil sampe TM ke dua saya mual muntah juga bunda di sertai demam.bersin2 hanya terbaring d kasur .makanan semuanya tak ada enaknya .pernah sampe muntah darah Krn wkt perut kosong TDK ada lagi yg keluar kecuali itu. semangat bunda semoga sehat sll bersama kandungannya.

Baca lagi
6y ago

Amiiin bunda,, makasih ya bunda😊

malah katanya bagus bun kalau mual muntah buat pelindungan ke janinnya. kqlo kandungan lemah itu biasanya ditandai dg flek. tp tetep aja tm 1 masih rawan bun. jd harus tetap hati hati.

6y ago

siap bunda😁 makasih infonya bun

kebalik Bun... mual muntah artinya janin memakan nutrisi si ibu terlalu cepat, janin mlh sehat, kalo ga mual muntah itu mlh yg bnyk dikhawatirkan Bun...

6y ago

iya bunda, makasih

hmil muda wajar bunda... klo mual muntah.. emang awal2 hamil psti maboknya.. 😊😊 gpp yg pnting minum vitamin DRI dokter or bidan.. 😊😊

6y ago

iy bun... klo udh TM2 udh gk mual. minum yg prenagent mommy.. tp sy TM2 udh gk minum bun.. bosen..πŸ˜ƒπŸ˜ƒ

gak bun itu wajar yg penting tidak smpAi muntah teruss . nnti mual e akan hilng sndri klo dh msuk 16week an bun

6y ago

makasih bunda buat infonya😊

gak bun,,mual itu hal yg wajar pada bumil,di karenakan hormon kehamilan yg meningkat

6y ago

makasih bunda,,

ga jg bun... aku mual muntah ampe 13w Alhamdulillah ddenya sehat n gede

6y ago

Alhamdulillah klo gtu bunda.. 😊

Wajar kok org hamil mual dan muntah bund

6y ago

itu masalahnya bunda,, susah buat minumnya... gmna solusinya ya bund...