21 Tanggapan

BPJS bayi di buat pas bayi udah lahir bun. Kalo saya di rumah sakitnya di kasih surat kelahiran baru ke kantor BPJS buat bikinnya. Sehari langsung jadi ko bun

Wah cepet juga yaa 😍

Bpjs bayi diurus ketika bayi sudah lahir. Dengan persyaratan KK orang tua (suami-istri) sudah menyatu. Lebih baik bunda sama suami urus KK dlu aja.

Kalo kk sudah menyatu cuma kita belum sempat urus bpjs yg satu kk

Bikin bpjs bayi wajib setelah bayi lahir bun, nnti dikasih surat pengantar dr rs nya, untuk kk dan ktpnya setau saya harus berstatus nikah dan dalam 1 kk

Waktu saya urus2 pake ktp menikah bun, dicoba aja bun barangkali sementra ktp blm menikh blm jadi bisa diperkuat sama buku nikah

Benar bund, jadi bayi harus didaftarkan dulu ke bpjs Meskipun KK bunda dan suami beda tetep bisa di daftarin kok Segera ya bund daftarnya

Ashiaaappp😘

Sya sempet nanya ke BPJS katanya bayi bru lahir biasanya dri rumah sakit di kasih waktu 3 hari utk urus bpjs bun..

Iya kata yg lain juga gitu ya bun

Kl bayi disuruh bikin BPJS sendiri, jd ortunya harus ngurus sblm atau paling lambat setelah bayi lahir +-28hr

Bpjs bayi setelah bayi lahir bun dapat surat keterangan lahir dri rs trus di urus ke kantor bpjs

VIP Member

Ibunya dtgung penuh bun tp kl.bayiny mg g dtgung..kcuali ibu lsung daftarin bayiny ke bpjs

peraturan nya berubah 2 bun. k kantor bpjs ja bun. dan segera diurus ya.

bisa disaftarkan bun,, minimal dr 7 bulan,,

oh iya.. engga apa2 gitu juga,, cepet ko bikinnya

Pertanyaan Terkait