blm kontraksi

belum ada tanda2 kontraksi nih bun , klo smpe hri senin ga kontraksi kata dokter mau d induksi , rasanya d induksi gmn yaa bun??

blm kontraksi
46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Banyakin nungging kepala sama dada nyentuh lantai tahan sampe 5/10 mnt, jaga postur tubuh,misal kalo duduk jangan nyender karna kepala bayi susah buat nyari jalan lahir kalo bisa duduk tegak. Sama kalo jalan jangan perut maju kedepan/bungkuk karna sama aja kaya duduk nyender susah buat bayi nyari jalan lahir karna kalo tegak bisa di bantu dengan gravitasi bumi+senam prenatal yoga di youtube..itu efektif bngt karna aku udah ngerasain baru 35 weeks tapi alhamdulilah kepala dede bayi udh dibawah InshaAllah bisa lahiran normal๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Saya dulu juga gt bun, 40w 2 day si adek baru lahir dan d induksi karna gak ada kontraksi sama sekali.... di induksi set 10 mlm, jam 1 baru buka 3 dan set 2 ternyata si adek udh ngajak keluar... Rasanya pasti sakit bun tapi pas liat sikecil udah keluar pasti lupa bun rasanya... turutin kata dokter ato bidan yg mengarahkan aja bun InsyaAllah rasanya bisa ditahan...semangat bunda

Baca lagi

bun makanin nanas kiwi kurma yang banyaaak banget, dan HB juga ya (dikeluarkan d dalam) insya Allah itu udah induksi alami, saya waktu anak pertama lahir 40 week 3 day, dengan pecah ketuban dari jam 2 pagi, lahir lahir jam 7 malam, seharian makanin nanas sampai muntah krn saya punya mag, tp alhamdulillah ngga induksi, dan banyakin minum juga

Baca lagi

Sama bund, hpl ku besok tapi blm ada tanda2 mau melahirkan. Cuma perut suka kenceng2 gitu, itu bbrapa jam sekali.. Kalo seminggu masih gitu di kontrol lagi kata bidannya tadi..;(( mudah2an cpet kontraksi udah nggak sabar pngen nimang baby..;(( Tapi alhamdulillah baby nya sehat, posisinya bagus, detak jantung & pertumbuhannya baik..โ˜บ

Baca lagi

Induksi itu mempercepat pembukaan bun. Saya melahirkan di UK 39w2d awalnya nggak ada tanda juga, paginya saya makan kurma, terus sore makan nanas, adeknya saya aja ngomong besok hari jum'at dek hari bagus yuk kita lihat dunia bareng, kita sama-sama berjuang. Eh tengah malam saya langsung kontraksi bun, jum'at pagi langsung lahiran.

Baca lagi
4y ago

iya bun minta doanya yah

Rasa,y ituuuuuuuu...... Mules luar biasa Bun. Aku aja gk kuat Ampe alat pendeteksi jantung jadi error' krna aku banyak gerak saking gk tahan Ama mules,y. Suster malah nyuruh di suntik obat penghilang rasa, tp aku gk respon. Tp Alhamdulillah terbayar dengan kelahiran si kecil ๐Ÿ˜˜

Baca lagi

makasih yg sudah respon , hehe tapi ko responnya bru skrg yaa , anak sy sudah lahir bunda2 sudah 2bulan . akhirnya setelah 2hr induksi sy berakhir sc bun krna ktuban mkin sedikit , dan sudah 40minggu juga lewat dr hpl 1 hari

Aq 39w1d bund...dah sering bgt mules konpal...dan dll..tp si adek masih betah..padahal bbj dh 3.8kg....akhire dokter saranin SC bund...mohon doanya yaa bunda2 ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š biar lancar dan baik semua muanya Aamiin

4y ago

Aamiin....makasih bunda ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Klo saya sudah 40w 3day (hpl lebih 3hari) belum ada tanda bb udah 3,6 .. perut keras banget . Dibawa duduk jlan2 tiduran miring pun gk nyaman, suami gk mau hb krna udh takut dluan .. Hrus gimana ya bun?

3y ago

sma dg saya bun,, bunda skrg udah lhiran?

Kl di induksi pengalamanqu bukan nakutin si bun....tp sakit nya di aq luarbiasa dan gk berhenti2...tp setiap orang beda2 mudahan bunda lancarr ya smpai dedek nya lahir sehatt semuaa...amin