perlengkapan bayi

Beli perlengkapan bayi kira2 usia khamilan brpa minggu ya? ada yg bilang pamali katanya klo beli msih jauh prkiraan hpl

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ini pengalaman saya ya bund mungkin beda dgn bunda yg lain. Krn mendahului takdir Allah itu jg g baik. Kita g tau accident apa yg akan terjadi. Naudzubillahimindzalik kita pinginnya ya semua baik. Saya ambil positifnya ortu jaman dulu ingin persiapan kalau udah masuk 7 bulan itu jg ada masuk akalnya. Itu krn usia 7 bulan jika terjadi apa2 bayi kmungkinan bertahan sangat besar. Dan lagi psikologi ibu itu sangat rentan. Saya pernah mengabaikan. Usia 5 bulan saya belanja online tdk capek jln ke toko krn optimis bakal lancar2 aja. Tp di usia 6 bulan tanpa sebab bayi meninggal dlm kandungan. Nah saya sedih berlipat ganda krn lihat barang2 bayi yg sudah di beli. Saran saya menjaga semua yg terbaik fokus ke kehamilan dulu nanti klo udah 7 bulan baru nyicil.. salam hangat buat bunda semua semoga yg sedang hamil lancar sampai persalinan.....

Baca lagi
VIP Member

Pamali atau enggaknya saya gatau, tapi kalo mau dijelasin pake logika dasar, mungkin alasan kenapa bumil dilarang beli perlengkapan bayi jauh sebelum HPL itu karena takut (amit-amit) bumil keguguran, terus stres. Sama takut mubadzir kali ya, soalnya kalo ada orang hamil kan suka banyak yang ngasih hadiah tuh. Saya aja dari usia kehamilan 4 bulan pengen nyicil, apa daya dananya baru kekumpul di usia 8 bulan πŸ˜… Alasan lainnya mungkin bisa ditambahin sama bunda-bunda yang lebih berpengalaman πŸ˜πŸ™

Baca lagi

Bukan pamali x bund, cuma namanya ke depannya kita ga tau apa yg terjadi, jadi mending fokus sama kehamilan dan bisa tabung dulu, bund. Abis 7 bulan atau sebulan sebelum lahiran baru bisa dipersiapkan bund, saya juga rencananya gitu bund 🀭🀭🀭

Pamali atau engga, sy nggatau ya bun. Tp kalo menurut pengalaman bunda dibawah baiknya memang setelah uk 7 bulan.. Kalo sy belinya malah udh di uk 8 bulan hehe tapi nabung dari awal buat biaya perlengkapan baby sama udh masuk2in keranjang shopee 😁

saya juga belum nyicil apapun buat keperluan baby, usia kandungan 27 minggu. apa lagi suami kena PHK jadi sekarang focus buat makan sehari-hari dan bayar kos. semoga situasi lekas pulih biar suami bisa kembali bekerja

Ngga aada larangan sebenernya mau beli kapan aja bun. Klo kata orang dlu pamali itu tergantung kepercayaan masing" bun. Aku mulai nyicl 18/19w bun

Aku beli pas udah tau jenis kelaminnya bund. Beli dikit2 dulu gak langsung banyak. Aku gak percaya pamali2an, toh ada Tuhan yang melindungi.

Saya nyicil dari usia kandungan 4bln bun. Alhamdulillah sehat baby saya. Sekarang usia baby saya 2 bln

4bln bl diapper bag cz inceran pas lg diskon wkwk Sisanya pas udh tau jenis kelamin lgsg blnja blanji

Saran saya lebih bagus kalau udah masuk usia kehamilan 7 bulan aja Bun.