Beli perlengkapan bayi

Bunda" beli perlengkapan bayi di usia kehamilan brapa?? Sekarang udah gatel bgt pengen beli"๐Ÿ˜๐Ÿ˜ tp katanya pamali ya klo masih 6 bulan an..#Sharing_dong_Bund

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku pngin beli perlengkapan , tapi apa daya bnyk larangan org tua jaman dulu bilng nya pamali kalau anak pertama blm 7 bulan๐Ÿฅฒmau potong rambut pun sama. pdhl dlm islam ga ada larangan ya bunda๐Ÿซ 

beli mah, beli aja kali bund. bismillah.. aku udh nyicil beli dr usia 2 bulanan haha agak repot kl bulan ke 6 br beli, biar pengeluarannya gak melambung di akhir

1mo ago

tabungan sih ada..aman ya tp klo pengeluaran sekalinya bnyak gtu kerasa bgt.. klo dikit" ga kerasa uang kmna tp barang" dah lengkap..๐Ÿ˜๐Ÿ˜

kalo kata mama ku gpp bund nyicil dikit dikit dari skrg biar gk terlalu berat soalnya kan banyak,tapi aku juga kalo pakaian nanti kalo udh 7 buln

sama kaya aku udah 6 bulan, kalau aku nanti ingsalloh kalo udah 7-8bulan jalan" ke toko perlengkapan bayi sambil olahraga biar banyak gerak juga,

yg dari 5 bln udah siapin biar gak rempong dan gak ada yg ketinggalan. terus udah di cuci bersih dan setrika. jadipas hpl udah gak grasak grusuk.

1mo ago

wah tim gercep nih bund.. dah siap aja..๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Udah nyicil dari bulan lalu waktu usia 20 minggu, tp sebulan dibatesin 500k aja buat belanja . Biar ga berat ngeluarin uang langsung banyak ๐Ÿ˜‚

1mo ago

maunya gni jg Bun.. apa lg setiap buka sosmed nyari" perlengkapan seru bgt.. tp takut pamali..

sya msuk 7 bulan kya ny,, krna beli online smua jdi ga repot udh hamil gede jga,, dn biar ga kelamaan numpuk di lemari aja,,

1mo ago

saya jg udh masukin di keranjang Bun.. pengen beli online biar ga ribet.. tp blm brani check out..

nantii aja bun 7 bulan aku juga 6 bln blm beli apa-apa nanti aja belinya pas 7 bulan soalnya kata org tua dulu pamali

1mo ago

iyaa bun neng

nanti aja 7 bulanan bund, tp klo mau nyicil2 dri skrng jg gpp, cm klo aku pribadi mending buat ditabung dlu aja bru beli2an

1mo ago

aq jg mau nunggu 7 bulan an Bun.. skalian nunggu pastinya JK baby ..

VIP Member

aku udah mulai nyicil dari 5bln buun biar ga banyak pengeluaran di akhir jadi dicicil ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

1mo ago

maunya Bun.. tp masih takut buat CO.. numpuk d keranjang