Bunda, saat menyusui bunda beli nursing cover / kain penutup menyusui ga bun?
Bunda, saat menyusui bunda beli nursing cover / kain penutup menyusui ga bun?
Voice your Opinion
Tidak
Iya, beli nursing cover

29524 merespon

250 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Menurutku ini adalah unnecessary item yang dikomodifikasi supaya bisa mendatangkan laba. Menyusui harusnya menjadi hal yang normal dan natural. Keberadaan produk ini justru semakin melanggengkan diskriminasi dan pembatasan pada perempuan. Bagian tubuh yang merupakan sumber penghidupan (penghasil ASI), bagian tubuh yang semulia itu, seolah memalukan dan tidak pantas dilihat.

Baca lagi
4y ago

aurat bun

Aku termasuk org yg suka hal simple, bawaan bayi kn banyak bisa satu tas penuh, jd aku gk suka pakek kain penutup gt, nge berat 2in, akhirnya aku akalin aja pkek kerudung lebar, jd klo nyusu tetep ketutup gk keliatan.

Ga beli karena kalo di luar pake pakaian syar'i gamisnya busui friendly alias bukaan depan. Terus jilbab sama nursing cover panjangan jilbabnya. Kalo pake malah jadi ga ada fungsinya

kalo aku nggak, aku lebih suka yang praktis2, kalo mau nete'in baby tinggal cari tempat yang aman/sepi ato tempat khusus babycare gitu2 pokoknya ๐Ÿ˜Š

pas anak pertama iya beli SMP 3 biji tp ga kepake ah, beli aja baju khusus nyusuin, ketutup kok pake itu jg asal yg bukaan samping jgn yg sleting

VIP Member

Kayak e bayiku gamau deh pake nursing cover di gamau di tutupi takut engap. Aku sih lebih enak ditutupi pakek kerudung/gendongan nya.

suka ngiri liat ank2 org mau mimik di tutupi nursing cover.. nah ank q di tutupi kerudung ja bisa tu keruding di angkat,, ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Saya punya 3 tapi tapi hampir tdk pernah di pakai karena si baby ngga suka kalau pakai seperti gerah atau sumpek bawaannya๐Ÿ˜“

VIP Member

Insya Allah jilbab nya lebar jadi bisa buat nutupin... Dan mengusahakan menyusui ditempat yang tidak ada non mahram

VIP Member

fleksibel saja, asal ketemu tempat yg lumyan privat, atau setidaknya spot yg tidak mudah dipandang org banyak๐Ÿ˜Œ