Viral Terapi Jeruk Nipis untuk Kesuburan, Bagaimana Pendapat Dokter?

Belakang ini sedang tren terapi jeruk nipis untuk meningkatkan kesuburan. Dipercaya oleh sebagian masyarakat bahwa terapi jeruk nipis yang dilakukan sesuai ketentuan bisa membuat masalah infertilitas menjadi selesai. Lantas, apakah hal ini benar adanya? Bagaimanakah terapi jeruk nipis untuk kesuburan itu dilakukan? Baca di sini yuk! https://id.theasianparent.com/terapi-jeruk-nipis-untuk-kesuburan/web-view/?pinned=post

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bulan ke-3 setelah menikah saya pernah terapi jeruk nipis ini selama 14 hari, luar biasa rasanya waktu di hari ke 7 & 8 harus minum 28 buah perasan jeruk nipis murni tanpa air di pagi hari saat perut masih kosong, tapi namanya juga ikhtiar ya karna saya sadar dalam tubuh ini banyak racunnya, saat itu usia saya udh menginjak 29 tahun, saya mantan perokok aktif,pecandu kopi & sering minum minuman beralkohol saat jaman kuliah dulu sementara suami tidak perokok tidak pengopi apalagi minum2an beralkohol, sering worry apa saya bisa hamil/tidak krn tdk kunjung hamil merasa pasti salahnya di saya krn gaya hidup di masa lalu yg sangat tdk sehat, jangan2 tuba falopi saya tersumbat, karna itu saya kuat2in terapi jeruk nipis ini sampai selesai.. Waktu hari ke-10 saya sempat mengeluarkan darah saat hb sama suami, fikirku mungkin ini sisa2 darah kotor yg nempel di dinding rahim, memang setelah selesai terapi selama 14 hari saya gak langsung hamil, tapi saya yakin ini adalah proses, saya yakin tinggal beberapa langkah lagi si dede pasti hadir di rahim saya, lalu saya lanjutkan dengan promil madu penyubur+serbuk buah zuriat Alhamdulillah bulan ke-6 pernikahan saya hamil ☺ Jadi gak ada salahnya dicoba utk ikhtiar, kalau blm berhasil berarti belum rejeki, tapi jgn cepat putus asa, anggap ini salah satu langkah utk semakin dekat dgn tujuan yg ingin kita capai, semangat ya utk bunda2 yg masih berjuang mendapatkan garis 2!!

Baca lagi

bulan puasa taun 2020 promil ini rasanya mantap nikmat bgt, tangan sampe ke iris 2x motongin jeruk nipisnyaπŸ˜‚ bln berikutnya masih haid trs aku promil jsr sama minum godokan daun sirsak. pdhl selama lebaran aku gak jaga makan dan kalo ditempatku kalo lebaran ada minum2an soda gtu. eh ga di sangka2 hbs lebaran aku ngerasa waktunya hari haid kok sampe sore blm keluar, biasanya pagi2 bangun tdr udh bocor atau siang. trs iseng2 aku tes ternyata alhamdulillah garis 2 walaupun msh samar bgt smpe aku nanya sama suami ini bener ada garis 2 nya apa aku yg halu karena saking pengennya garis 2. kata suamiku bener ada tp samar bgt. trs besok2nya aku tes lg sampe terang. alhamdulillah skrg 35 mingguπŸ˜‡

Baca lagi

Sy dan suami ikhtiar ikutin terapi ini.. karna klo usaha jng sendiri harus berdua dng suami.. Niatny klo ini ga ad efekny trus bln depanny haid lg bru setelah itu mau cek k dokter.. Dan d tengah jalan, klo ga salah hari k 5 atau hari k 6 minum terapi jeruk nipis ini sy haid pdhl blm waktunya krna bru slese haid kurang dr 2 minggu, tp tetep di lanjutin terapiny sampai selesai dan haidny pun seperti haid biasa tiap bulannya.. Dan alhamdulillah ternyata itu haid terakhir karna bln depanny udh ga haid lg tespek langsung positif.. Allahhualam.. karna kita gatau usaha mana yg d kabulin sama Allah.. πŸ˜ŒπŸ™

Baca lagi

satu tahun penantian buat hamil, bulan april saya ikhtiar pake jeruk nipis tapi cuma bertahan satu Minggu karena mertua saya meninggal jadi telat sehari dan ngga bisa diulangi lagi harus nunggu 6 bulan, dua Minggu setelah terapi saya masuk RS karena tipes 😭 mungkin lambungnya ngga kuat kali ya 😒 akhir bulan mei saya dan paksu ikhtiar minum madu penyubur dan madu zuriyat, Alhamdulillah qodarullah terakhir haid bulan Juli dan bulan Agustus dinyatakan positif 😍

Baca lagi

saya awalnya ndk ada niat utk promil krn sdh pasrah belum dikasih momongan lg setelah keguguran 8 thn yg lalu. Krn ingin habis sakit dan ingin menurunkan BB yg obesitas saya diet setiap sarapan makan telur rebus 1 butir dan air jeruk nipis. Alhamdulillah tdk disangka setelah 5 bulan akhirnya positif. Sekarang sdh menginjak 6 bulan. Semoga Allah SWT memberikan kesehatan dan keselamatan utk sy dan janin sy selama kehamilan hingga pasca melahirkan nanti

Baca lagi

kalau buat kesuburan kurang tahu ya Bun, kalau saya pakai lemon. Bagi penderita maagh dan mual hamil, ini membantu. Cara : peras jeruk tambah gula plus kasih sedikit garam, seujung sendok. dikit aja dan tuang air panas. hampir mirip sprite rasanya πŸ˜‚ ini resep terapi dokter, awalnya aneh tp lama" enak πŸ˜… suami jg ikutan minum. karena ada riwayat maagh jg

Baca lagi

pernah ikut terapi jeniper ala bunda dewi yul..enak d badan..trus ga bisa lanjut smpai tuntas..tapi trus ada yg kasih tau temen promil jamu d daerah prambanan..nyoba sbulan..trus kembali k minum wedang jeruk sebelumny ngeteh beralih k jeruk dlu..sama makan semangka khusus suami..alhamdulillah skrang hamil.mau jalan 3bulan.πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi

Udah pernah nyoba, menurut sy gak ngefek sih. Butuh waktu lama baru sy hamil. Selesai terapi sy masih datang bulan kok. Hamilnya setelah periksa ke dokter fertilitas, itu sdh beberapa bulan setelah terapi jeruk nipis ya. Ketahuan klo saya kena PCOS, dikasih obat sm dokter, Alhamdulillah 2 bulan kemudian hamil.

Baca lagi

saya trapi jeniper juga dan alhmdllh y hbs jalanin trapi itu positif hamil yg anak pertma trapi bln slnjut y lngsng positif,yg ank k 2 selang 3bln positif lg alhmdllh saya berjodoh dgn trapi ini krn sblm y bnyk iktiar saya untuk mendapatkan momongan krn penantian yg panjang 7tahun 3bln sya br positif hamil

Baca lagi

aku udah langsung asam lambungnya naik kalo minum jeruk nipis. jangankan minum ada campuran jeruk nipis di makanan atau minuman aja langsung berekasi lambungnya, padahal kata beberapa orang jeruk nipis itu termasuk basa bukan asam malah jadi terapi buat yang punya sakit maag tapi ngak tau aku kenapa sama aku ngak cocok.

Baca lagi
3y ago

setau saya yg sifatnya basa itu lemon bun bukan jeruk nipis, jeruk nipis sifatnya asam. untuk yg punya maag malah terapinya pakai air lemon bukan jeruk nipis