10 Tanggapan

Halo bun, aku baru masuk 37w bbj 2,3 kata dr spog di siloam masih normal kok gaada kendala. Karena target lahiran normal 39w/40w bbj 2,7-2,9 biar minim robekan dan lancar. Kecuali kalo bunda ada rencana lahiran sc mungkin bb 3,5-4kg. Mungkin jg beda2 ya presepsi dokter tp aku rutin usg setiap 2mgg 1x di rs siloam. Dan udh masuk 37w ini dokter nyaranin usg 1mgg 1x Soalnya kmrn pas 36w bbj aku 2,1kg dan skrg 37w 2,3kg gaada disuruh dokter untuk ngejer bbj. Berfikir yg positif aja bun berdoa sm tuhan minta sehat ibu dan janin. Trs jg coba ganti dokter krn kadang cocok2an pilih dokter yg nyaman yg ksh penjelasan lengkap. Aku sampe 3 kali ganti dokter baru yg di siloam ini cocok dokter obgyn nya. Sebelumnya ke dokter obgyn di RSIA kurang sreg sama penjelasan dan pelayanannya 🙏🏻

aku 37week 2,5 masih suruh naikin lagi bund, tp kata dokter juga normal, cmn ya itu kalau bisa kontrol lagi naiknya harus agak banyakan..

saya mlah 39 week bund bb nya 2,4. tpi kata bidan saya masi bisa dikejar lah selama seminggu ini. tp hri ini udh mulai konpal dan sore tadi udh ngeluarin lendir wrna merah muda jdi udh jaga2. perkiraan hpl 5 februari. tp udh ada tanda di tgl 27 ini. bismillah doakn ya bund semkga dipermudah

Kenapa pematangan paru bund? Apa sudah ada tanda2 kontraksi atau pecah ketuban ? Kalo cuma karena bbj kurang harusnya disuruh makan banyak protein buat kejar bbj. 36week bbj 2,4kg juga cuma kurang 100gr doang

aku baru aja tadi hbis usg bun, 36 week bbj 2,4 juga, kata dokternya disuruh makan banyak aja lagi krna kurangnya dikit aja.. trus krna aku udh sering konpal, jadi disuruh banyak istirahat aja...

ngga ada keluhan apa2 cm kta dokter nya untuk 36week berat nya kurang,trs d suruh rawat 2 hari buat pematangan paru, kalau lahiran nya nunggu mules alami.

coba makan yg manis² bund, aku suka bgt manis skrg 37w udah 2,7kg

saya sudah cukup bbj usia 36 week, tetapi karena belum cukup usia kehamilan untuk lahiran akhirnya pematangan paru Bun, inshaallah besok Rabu jadwal SC

saya juga bbj kurang bund, terakhir usia 34week4day bbj masih 1,9. kata bidan insyaallah masih bisa dikejar, dan nggak diminta untuk pematangan paru..

kmrn aku 35w bbj 2,2kg. cuma disuruh dokternya ngejar bb (banyakkin makan) biar ga BBLR nantinya. alhamdulillah kmrn usg 38w udah 2,6kg

klo bbj kurang msih bisa d dkjar makan protein ajaa telor rebus putih ny ajaa shari 2 apalgy msih 36 week msih bnyak wktu

aku aja 37w cuma 2,2kg Bun, sama dokternya disuruh minum susu L-men sama banyakin protein

bun di hasil usg nya gmna ?