48 Tanggapan

aku masihh heran kok banyak sihh yang nanya " udah masuk panggul belum ?" 😮‍💨 sabar bunda bunda sekalian. ini belum waktunya. tunggu sebentar lagi. nikmatin dlu momentum sama dede janin dlu, yng sering nendang², nyundul sana nyundul sini bikin perut yang rasa nya masya allah. pasti ada sebagian bunda² di sini yang udah masuk panggul, harus siap siap karna bisa lahir kapan ajah dan kemungkinan dede bayi nya lahir prematur. sabar sabar oke 👍🏻👍🏻☺️

Bun 32w itu udah harus 2kgan ya BBJ nya?

VIP Member

31w1d BBJ 2,060 Kg.. kepala dibawah lagi aktif2nya.. malem bundanya mo bobo debay dlm perut ngajak ajojing.. wkwk.. sya rencana SC krena anak pertma SC sma dokter di saranin SC juga.. ga boleh sampe 40 week ktnya ga baik buat bekas jahitan yg mkin tipis.. jd udah ga mantau masuk panggul ato blm...hpl tgl 17 April.. tp dijadwalkan SC antra tgl 4-11 April.. alhamdulillah sehat smua.. sehat2 ya bunda smoga kita dilancarkan smua kehamilannya 😊

@ Fatimah Azahra wah sama ya bund.. Amiin ya Rabb semoga dilancarkan semua ya bund.. baby nya sehat.. ibunya juga cepet pulih.. Amiin 🥰 @ Maryam Wiana ini anak pertamaku udah umur 8 tahun bund.. 😊

q lbh pilih masuk panggul kal9 udah jln 8bln buj, krn klo msh 7bln udah msuk panggul tuh mlh bahaya buat byk aktifitas, krn hamil anak ke2 q dsruh bedrest krna 7bln dah masuk panggul, hpl ny mlh maju 1bln baby lahir usia 37w3d. karna resiko ny bkin bayi lahir dini atau pendarahan 🙏🏻

sy kmrn 32w,5d bbj. 2.171gr, posisi kepala Alhamdulillah sudah d.bwah, untuk cek lab d.sruh umur d.atas 34w.. untuk turun panggul, setahu sy pling bgus 37w, karena d.takutkan riskan lahir prematur bund.. 37w, insya Allah paru² adek Uda sempurna.. klau ad slah mohon koreksi bunda.. 🙏

TapFluencer

aku 32w2d BBJ 2.6kg, letaknya melintang, tp ga mikirin masuk panggul atau ga sih bun soalnya emg riwayat SC 1 tahun yg lalu ditmbh pnya riwayat placenta previa jg.. skrng pun di RS karena pendarahan keluar gumpalan drh.. minta doa yg terbaik ya bunda² 🙏🙏

mungkin maksudnya bkn masuk panggul bun, tp posisi kepala baby udah dibawah. kebutulan aku dari uk 28w smp kmrn kontrol 32w posisi kepala baby udah dibawah. disaranin buat yoga pake gymball ato jalan jongkok aja biar lahiran nanti bisa normal

jgn masuk panggul dulu hihi, ntar kek aku... dedenya udah dibawah bgt nih, jd ketar ketir krn belum waktunya, jd riskan kontraksi dini... fyi aku 31 week bbj 1,87🤏

Iya bun aku 31 udah dipanggul. Suka kontraksi

TapFluencer

aku kontrol 30minggu blm masuk sih bun, kt bidan nnt di 36 minggu. takutnya keburu keluar duluan jd prematur bun. ini aja keputihan sama ada air2 gitu aku parno

masih 30w kak, masih belum masuk panggul, Minggu lalu pas 29w BBJ hampir 1500 bund, bunda gimana?

normal klo 1,9 itu

kmren 29week BBJ 1895, sama 1689, yg satu kplanya sudah di bawah yg satu kepalanya msih di atas kadang muter di bawah masih muter2.. 😁😁😁

Pertanyaan Terkait