14 Tanggapan

ini cuma pengalaman ku bund. pas anak pertama dulu hpl USG 13 Juni 2020 jdi aku USG pas tgl 8 Juninya BB janin cma 2kg pas. selang seminggu pas tgl 15 Juni 2020 anakku lahir dengan BB 2.6kg panjang 48cm. selama seminggu itu aku makan telur rebus 4butir+susu hamil+rebus ubi manis bund. tapi bunda bisa ikhtiar dengan bnyak konsumsi protein, minum susu hamil, makan yg manis² biar BBJnya juga bisa nambah.

sy 37w bbj 2.6 bun sebelumnya sy udah ngurangin gula krn takut baby kebesaran eh pas usg kmrn malah 2,6 tp kata dr nya si bbj nya normal ga kecil juga ga besar sedang lah gitu, katanya malah bagus besar diluar bun dr pd besar didalam

sama aku hpl 14 nov 2023 pas kmrn USG tgl 25 okt BB msh 23 harus di tambahin lagi sampe tgl 1 nov klo BBj udah pas langsung di tindak SC karna pinggul sempit

aku hpl 29nov bun ,tapi kata dokter disuruh balek 2 minggu lagi utk nentuin tgl sc karna pinggulku juga sempit.. tadi usg 35w5d bbj 2,3 katanya kecil 🙂

saya melahirkan di UK 38 w BBj cm 2.28kg. jadi sekarang bener2 fokus naikin BB bayi. harus nyukupin Asi untuk naek berat badannya

aku wktu 35w-36w 2,4 kata dokternya kurang bund, disuruh ngejar nanti tgl 8(wktu 38w) usg lagii kalau bisa harus 3kg katanya

sama Bun aku kemaren usg 37week bbj 2,5 tp kata dr ny standar, rencana mau sc di awal November semoga bbj nya bisa nambah 🤲

anak pertama kemarin sc Bun karna panggul sempit

2,5 udh bisa lahir, cuma kalo usg kan suka selisih sama bblnya. jd sebisa mungkin lebih, jangan pas apalg kurang

lahir minimal 2,5-pol banget 4kg kalau dibawah 2,5 bblr kalau diatas 4 bayibesar

masih bisa itu bun dopping aja susu hamil icecream sama protein kaya telur udang daging ikan ayam sapi gitu

TapFluencer

aku kemarin 35 week bbj 2,4 kata bubid si pas ga kurang ga lebih

37 weeks 2 hari kmren 3,4 kg bun. dsruh jan makan nasi banyak" sm diet gula mlh

banyak makan es krim bun, sma makan telur rebus sehari 6 telor

Pertanyaan Terkait