14 Tanggapan

TapFluencer

bund anak saya dibilang GIZI BURUK pas posyanduan ada bayik usia 6m bb 9kg, sedangkan anak saya usia 9m bb 6kg (kebalikannya) keluarga saya gendut cuma keluarga bapanya memang riwayatnya pada kecil tinggi. disitu hati saya sakit banget tapi gak mau ambil pusing anak saya jarang sakit sekali sakit pake obat alami sembuh sebulan kemudian maaf-maaf dpt info bayik gemuk itu divonis flek/paru/TB atau apa gitu yang jelas si bayik kalo udh bapil ada sampe 2m gak sembuh-sembuh. disini saya bersyukur anak saya yang dikatai GIZI BURUK sampai skrg usia 3th dalam kondisi sehat lahir batin dg bb ya tetep masih 11kg. bb kayanya gak nentuin deh anak sehat engganya selagi otak saraf anak kita normal yasudahlah jgn ambil pusing, kecuali memang maaf ada keterbelakangan. namanya GEN gak selamanya melulu kudu gendut.

memang bu gabisa dijadiin tolak ukur sama bayi lain tapi sama bayinya sendiri asal kenaikan sesuai KMS dan masih si kurva normal gpp

VIP Member

sma bgt bun umrny kyk ank aq 2thn 7bln..msih kurang bun normalny 13 kg'n..kmaren ank aq jg BB ny 10,5kg TB 89..msih d bilang kurang sma dokterny..d suruh ngejar pke daging, telur, coklat, keju..pkokny bnykin d situ + pr hari mnum ssu 1Lt

ohh gtu ya mom🥲 aku juga mau cobain kasih anakku makanan yg disebutin itu mudah²an bisa naik bb nya

anakku 2 thn 3 bulan BB. 11,70kg TB 86.. seret bgt bund naeknya smpet stuck di 10kg.. itupun krna di bantu susu.. makan.a kadang mau kadang engga.. sy lihat anak sy masi sehat aktf.. cuma makan nya agak susah..

iya allhamdulillah aktf ko bund anaknya.. smpet mikir macem" akhh tp aku slalu post think... skrng aja lg susah makan 😂qlo udh moggok makan kembali lagi ke 10/11 kg... buat bund @annisa insyaallah selagi anaknya aktif sehat dan masi mau makan ku katakan Normal. be postf ya... bismillah

VIP Member

mom, coba liat di KMSnya. kalo di bawah garis merah atau 2 bulan gak naik bbnya mendingan ke dsa mom. kalo suka ikut posyandu tiap bulan, minta rujukan biar ke dokter anak mom.

aku ankq usia 2 thn 2 bln Bun tnggi nya Msi 78 trus BB jg 10 kg..GK tau normal ap GK yaa🥲 tpi Alhamdulillah mknya jg lahap

alhamdulillah mom, semoga anak kita selalu diberikan kesehatan ya tetap semangat mengejar bb anak tapi kesehatan tetep nmr 1 sih hihi🤗

lha anak tetnga saya umur 4thn brat 10 kg bun. cewek,.. anak saya juga kecil krna bpknya kecil. 😁

VIP Member

di plot ga BB TBnya di buku KIA? anakku jg sempet seret naiknya tp masih selalu kategori gizinya normal

posyandu ditempatku engga mom, makanya aku bingung. mau ke dsa tapi belum ada biaya

TapFluencer

anak saya 13 kg tingginya lupa brpa, kayaknya normal" aja. tergantung keturunan deh kayanya Bun.

anakku 2 tahun 4 bulan bb 17kg tb 100cm, disuruh orang kurangin susu, hadeh pusing emaknya.

masih kurang ya mak spertinya.. konsultasi ke dsa coba ya

Pertanyaan Terkait