35 Tanggapan

VIP Member

Bisa dilihat saja bun tren kenaikan kurva pertumbuhannya.. Kalau kurvanya bagus berarti norml tapi kalau kurvanya datar selama 2 bulan atau bahkan menurun, lebih baik cek langsung ke dokter yaaa bun supya nanti dapat penanganan yg pas sesuai sama case anaknya.

TapFluencer

Coba cek di KMSnya bu, kalau masih di garis hijau berarti aman. Tetap diberi makanan bergizi seimbang aja bu, buah sayur dan juga susu jangan lupa. Kalau anakku minum bebelac yang lengkap nutrisinya dan rasanya enak disukai anak.

Klo untuk usia segitu masih batas normal sih bun sepanjang tiap blnnya ada kenaikan bbnya ya terkadang nafsu makan anak juga beda2 yg penting kita tau nutrisi dan asupannya cukup pengalaman anak aq selalu minum susu Bebelac bun untuk melengkapi nutrisinya

VIP Member

kalo anakku usia di 2 tahun 9 bulan beratnya sudah di 14kg bu, mungkin ibu bisa konsultasi langsung dengan DSA agar berat badan adik bisa di kategori normal, kalo anakku saat ini aku kasih tambahan nutrisi dari susu bebelac alhamdulillah cocok bu

VIP Member

Berat badan ideal anak laki-laki usia 3 tahun menurut Kementerian Kesehatan RI adalah 11,3–16,2 kg. Aku berikan susu Bebelac bu untuk bantu penuhi nutrisi si kecil.

Hai ibu, menurut saya anak cowok dengan BB 12,5 di umur 3,4 bulan itu masih ideal atau normal ya, tetapi disesuaikan jg dg TB nya ya bunda... Cek lagi di buku KMS anak tiap bulannya, smgt ibu💪💪💪

coba cek di KMS nya bu atau ibu rutin posyandu agar di bantu oleh nakes nya, dulu anak ku juga sama bu susah naikin bb, suka gtm, skrng semenjak pakai bebelac bb anak ku terus bertambah bu 😊

VIP Member

berdasarkan panduan buku KMS yang aku punya si adek masih dalam rentang normal buat BB nya bu. terus penuhi nutrisi nya dan lemgkapi dengan minum Bebelac agar pencernaan si kecil terjaga

Boleh lihat di buku kms bu sesuai atau tidaknya. Kalau belum sesuai ibu bisa berikan susu bebelac untuk menaikkan bb si Kecil☺️

VIP Member

Anak ku pernah stuck bb nya di usia 2th dan di rekomendasikan konsumsi susu bebelac gold untuk tambahan nutrisi dan pertumbuhannya

Pertanyaan Terkait