Bayiku menangis dan minta susu terus

Bayiku usia 9 hari kalo bangun pasti selalu nangis. Sekarang maunya nyusu terus, sedangkan dia pake sufor karena ASI ku gak keluar. Belum ada 2 jam udah bangun minta nyusu. Popok aman, kembung juga ngga, di gendong ditimang2 juga nangis terus. Wajar gak sih bund bayi usia segini menangis terus tiap bangun? Maaf bund, aku ibu baru. Jadi pengetahuan dan pengalamanku masih sangat terbatas. Mohon sharing pengalamannya ya bund ๐Ÿ˜Š#firstbaby #firstmom #pleasehelp

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku sharing pengalaman aja bun, 2 hari setelah lahiran anak ku sufor (karena aku lg di rawat), trs setelah plng dr rs aku coba dbf meskipun asi ku cm keluar setetes dan debay nya nangis trs karena kurang kenyang tp ttp ku susuin kalo nangis nya terlalu lama karena asi ku kurang baru ku kasih sufor ( ini sekitar 3 hari setelah aku plng dr rs), setelah hari itu aku kasih asi terus selama 1 minggu meskipun mlm nya campur sufor (karena udah berjam" bayi ku msh blm kenyang, jd ku kasih sufor) *bayi ku kalo mlm bisa nyusu 4-6 jam (sampai usia 2 minggu) mungkin karena asi ku sedikit + bayi ku growth spurt + bayi laki" BB lahir nya 3.5 (berat badan bayi ngaruh ke konsumsi asi), memang harus tekad& niat kuat bun dbf sesering mungkin biar produksi asi makin banyak, setelah itu alhamdulillah aku full asi bun meskipun mlm nya masih berjam" nyusuin tp ga kaya 2 minggu awal pertama. Sekarang alhamdulillah bayi ku 40 hari bb nya 4.5 ๐Ÿ˜„ jd bunda mungkin bisa kasih patokan buat sufor nya di batesin dan lebih sering nen in dede nya langsung, meskipun awal" rewel dan bikin capek ttp semangat bun. Kalo bunda bekerja mungkin bisa di akalin pake pumping, cm kalo pumping kan cocok"an dan ga semaksimal mulut bayi nyedot nya. Jd bunda bisa bikin keputusan sendiri

Baca lagi

bun.. bayi mmg harus diksh susu 2jam sekali.. wajar dia nangis, toh yang dibisa hanya nangis dan nyusu.. biasakan seblm bayi nangis lapar kita dh ksh susu duluan.. kalo asi bunda ga keluar coba pancing bun belajar ddnya nenen lngsung diputing atau diusahakan dipompa jgn lupa makan sayur bening(kutuk, bayam) dan minum air putih yg banyak.. saya juga pas baby lahir gak lngsung keluar susunya.. sayaa pompa terus bun saya minum yg bnyk makan sayur juga saya gado malah.. dr pumping susunya makin banyak terus sy belajar lngsung ngasih ke mulut baby saya.. walaupun sllu sy ganjel dan gk lnsgung bisa alhamdulillah sekarang lancar jaya bun hhehe intinya smngat minta support sama suaminya.. gantian jagaa ddnya kalo mlm, memang cape bun jadi newmom, smngat yaa.. aku juga newmom dan mulai terbiasa sama hal2 gitu baby nangis tengah mlm malah skrg melek mulu kalo mlm bun hhehe..

Baca lagi

Bun asi itu pasti keluar karena sudah diproduksi saat kehamilan. Persering susuin ke anaknya nanti jg keluar. Pd ga perlu keras, ga perlu rembes untuk tau ada asinya ato engga, yg penting saat anak nyusu kedengeran suara glek glek nya. Bayi itu ada yg namanya fase growth spurt yg mana dia pgnnya nyusu terus, dan bagi ibu yg full menyusui lgsg itu adalah salah satu cara untuk memperbanyak produkai asi karena anaknya maunya nyusu terus. Konsep asi itu semakin sering dikeluarkan semakin banyak produksinya. Coba banyak baca2 di ig @anisyacahya ada guides untuk menyusui dan jg untuk relaktasi kalo anaknya udh bingput.

Baca lagi
1y ago

@Miftha iya bun, berarti kemungkinan ada sesuatu. Memang sebaiknya diperiksakan sesuai saran dokter. Khawatirnya ada apa2, krn selama ibunya sehat mental & fisik normalnya keluar. Tapi semoga kakak bunda sehat2 saja ๐Ÿ’—

Wajar kok bun, bayi sy dulu bahkan belum ada 30 menit sdh minta asi. Oh iya asi sy jg tdk langsung keluar, kuncinya rajin dbf dan jgn stres. Payudara sy kecil, puting datar dan yg sebelah belah 2. Insyaallah semua ibu yg sehat secara fisik dan mental bisa mengasihi kok bun, hanya butuh perjuangan di awal yg memang berat. Semangat ya bun :)

Baca lagi

wajar bund , nanti dedek ga rewel lagi kalo jam tidur nya udah teratur bund . gapapa kasih susu aja. mngkin mmng adeknya haus dan lapar :) dulu aku juga gt , ngeluh dedek nangis setiap wkt , tp bayi baru lahir emang gt, karna dia blm terbiasa dengan siang dan malam bund .

TapFluencer

anak usia segitu emang sering nangis dan cuma bisa nangis bun mau gimana lagi, aku juga pernah asi belum keluar banyak tp terus aku susuin nanti bayinya nyedot sendiri dan ngerangsang asinya keluar kok, usaha dulu bun coba pijat laktasi nanti asinya melimpah juga kok

sama anakku jg semalam rewel banget usia 12 hari.. kuncinya sabar bun, aku ASI kerasa bngt emg cape anak tiap 1 jam mau nen terus, rewel, aku sm suami gak tidur smpe subuh .. sabar aja ya bun ....

TapFluencer

bayi ku waktu new born juga seperti itu Bun, setiap 1 atau 2 jam sekali harus minum susu. habis lahir malah dibilang kuning sama dokternya gara2 dia tidur terus susah dibangunin.

TapFluencer

prinsip menyusui itu bukan dijadwal setiap 2 jam sekali. kalau anak udah minta nyusu sblm 2 jam ya dikasih nyusu. dipancing asinya biar keluar bund, disusuin terus anaknya

aku malah gak sampe 2 jam udh minta susu bund, apalagi klo malem. skrg baby nya usia 13 hari