Anak 1th makan permen

Bayiku skrg genap satu tahun, pertama kali dapat hadiah permen dari om nya, saya kasih icip dikit-dikit ternyata doyan. (gimana ga doyan udah manis, menarik lagi warnanya ๐Ÿ˜). Tapi ga berapa lama saya ambil dan simpan di kulkas untuk kapan2 lagi hihi. Setelah itu saya kasih minum air hangat yg banyak. Alhamdulillah sehat- sehat saja. Bunda disini di usia berapa anaknya pertama kali diicipin permen? ๐Ÿ˜€

Anak 1th makan permen
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

adik sya dulu 2 th udh kenal permen, jd ketagihan,setiap ke warung mesti jajan permen. di usia 5 th dia udh g punya gigi . dr pengalaman itu skrg saya ke anak g bakal kenalin permen, biarin dia yg tau sendiri itu pun klo udh gede klo dah sekolah mungkin jajan d sekolahan, tp klo d rumah sebisa mungkin g bakal saya kenalin permen.

Baca lagi

anakku sampe usia hampir 3,5 thn g kenal permen. karena bagiku permen itu nagih. karena tiap anak beda2, aku ambil jalan aman untuk tdk mengenalkan. pertama kenal permen waktu vaksin di sekolahnya. abis suntik dikasih permen. sampe 5 thn dia mikir, kl mau mkn permen, suntik dulu

4y ago

anakku dulu sufor, jd memang aku ekstra untuk menjaga kesehatan giginya, termasuk menjaga konsumsi yg manis2.

umur 23bln baru 3x ak kasih permen. anakku seneng bgt. tp ya cuma 1biji aja. udh pinter sih ngemut permen. tp takut klo ketelen masih gede. jd worry. jd klo ada yg ngasih kyak buliknya. di simpen dlu. klo anakku nanya2 dan minta baru d kasih. tp jg cuma 1 biji aja. hehehe

4y ago

iya bun. makanya baru 3x.

alhamdulilah cii kaka smp skrg g suka yg manis"..krn emg g aq biasain makan yg manis..jd klo d'ksh permen atw coklat selalu d'tolak..py klo es krim dy suka krn dinggin..tuu jg jarang aq ksh..sebulan paling cm 2x..lbh baik membatasi drpd berlebihan klo mnrt aq..

gak ada 1 pun yg saya kasi kenal permen sih bun. emg kadang sring kecolongan di kasi sm org pas sy gak ada. Alhamdulillah 3 anak sy yg udah besarยฒ tau klo permen gak baik buat gigi mereka. jadi klo di kasi org permen slalu di kasi ke sy.

VIP Member

Kalo permen lolipop gapapa bun yang penting dibatasi & rajin sikat gigi. Tapi kalo permen biasa jangan dulu deh. Ponakan saya 3 tahun makan permen ketelen ๐Ÿ˜” belum bisa ngemut dia

ank ku umur 1 thun pernh icip permen, setelh itu gak pernh di kasih lgi. setelh bbrp buln lgi bru di icip kan lgi. dan skrg umur 2 thun yg sering makan permen.

VIP Member

dulu mama sya kasih permen ke Saya waktu usia setahunan , sya doyan tapi abis it mulut Saya pecah2 hancur sariawan. jd mama sy wanti2 cucunya jgn diksh permen

TapFluencer

Anakku 2th itu jg dikasih sm temenku bun ๐Ÿคฃ Dia seneng bgt dan nagih tp ku kasih sekali aja selanjutnya ku kasih makanan lain yg ga terlalu manis ๐Ÿ˜‚

4y ago

Iya bun takut kl keterusan makan permen nanti giginya bolong ๐Ÿคฃ Iya kl setaun masih pasrah aja ya, kl makin gede makin banyak mau ๐Ÿ˜…

alhamdulillah anakku 2,5thn ga tau permen bun ,, ga pernah di kasih juga jd kl liat tmnnya makan permen sampe sekarang cuek aja