2 Tanggapan

saya setiap hari selalu memijat laktasi istri saya walaupun asi udh deras, tujuannya untuk mengurangi penggumpalan asi (mengeras seperti keju di dlm payudaranya) istri saya sampe nangis2 pas saya pijat, ilmunya saya dapat dr konsultan laktasi. kunci asi deras itu harus sering dikosongkan lewat kenyotan bayi/dbf & dan dibantu pijat laktasi secara mandiri (sebisanya) asi booster hanya membantu untuk merangsang produksi ASI, tp klo gak bisa cara mengosongkan ASI dr payudara ya percuma bun boosternya. bayinya kasih dbf setiap sejam sekali (maksimal 2 jam) setelah dbf payudaranya dipijat lembut dari semua arah ke arah puting biar ruang kosong terisi/asi tdk menumpuk di satu ruang, jd dbf berikutnya akan lebih lancar, begitu seterusnya. bayi saya lahir 19 maret

kunci si asi itu bunda nya bahagia, dan asi nya rajin di keluarkan karena prinsip asi semakin banyak dikeluarkan maka produksi nya pun semakin banyak.. kalo si dedeknya mau dbf saat dini hari aja yaa berarti bunda harus konsisten dgn jdwal pumping nya..

jadwal pumpingnya berapa jam sekali bun? dan harus berapa menit?