12 Tanggapan

VIP Member

Relaktasi bun. Hubungi konselor laktasi. ASI walau sedikit pun insyaAllah akan tetap ada kalau rutin disusukan loh. Anakku juga sambung sufor mulai umur 1bulan karena dehidrasi, ASI sedikit, pipisnya kurang dari 6x sehari (BB tinggal 2,6kg padahal lahirnya 3kg), dengan catatan NO DOT biar ngga bingung puting. Biarkan bayi HANYA mengenal puting ibunya saja. Alhamdulillah bulan depan umurnya 2tahun sampe sekarang masih ASI dan belum saya sapih, sufornya udah ngga doyan. Yuk, gabung di grup AIMI (ASOSIASI IBU MENYUSUI INDONESIA) di facebook 😉

Anak sy yg pertama gak asi bun ...karna asinya gak keluar mungkin stress kali...yg kedua aq di terapi sm bidan rumah sakit tempat aq melahirkan di massage di kompres air panas n alhamdulilah asinya bnyak keluar sampe dia 2 th....coba bunda ke rs hermina mereka menyediakan bidan laktasi untuk ibu2 yg susah tuk menyusui...jngan lupa nunda jangan stres minum vit n makan yg banyak yah

Hermina mana aja bun?

Sya di awal nyusui jga smbung sufor mom. Tp krna tekad kuat habis sufor yg dr rs udah jgn minum sufor lg ckup asi makanan bergizi dan asi booster yaa Alhamdulillah ga lama2 pake sufor kmren tu mom jd skrg lanjut asi

VIP Member

Klo ttp mau asi tp asinya blm bs memenuhi ya solusinya paling cari aja donor asi klo memang dr bunda ngk keberatan dgn donor asi tsb..

Sama bun baby ku jg begitu, asi ku jg gk banyak dipumping pun sedikit hrs tetep di bantu sufor klo gak dy gak kenyang. Sedih bun 😥

Kalau anakku sambung sufor tapi pakai gelas + sendok biasa yang buat kita makan itu juga udah bisa.

VIP Member

Coba relaktasi ke klinik laktasi atau ilihan terakhir ya cari donor asi aja bun klo ngk keberatan dr ortunua

VIP Member

Aku jg gt kl d pompa mlh gbs jd cm ckup d susui lgsg , bntu sufor tp ttp aku batasi tiap hri.a

Kalau pencet / pumping hanya keluar sedikit, bukan berarti asi kita dikit lho..

Masih bisa kok bund.. Coba di pijat payudarah nya

Relaktasi bun. Coba ke konselor laktasi. Temen saya kemaren juga gitu. Bayinya semacam 'trauma' dengan payudara ibunya. Akhirnya temen saya datang ke konselor laktasi dan diajarkan lagi pelekatan dengan anaknya.

Sudah pernah di pumping bun?

sdh bun kluarnya dikit banget

Pertanyaan Terkait