Bayi umur 23b gak yg punya pengalaman anak lambat bicara,anak saya umur 23 bulan masih belum bicara

Bayi umur 23 bulan belum bisa bicara,bund say adakah yg punya pengalaman bagaimana solusinya

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu anak saya yg pertama lambat juga mom bicara 3 Thun menjelang 4 tahun baru bisa ngomong. ngomong nya masih seperti kicau burung. saya belajar dri pengalaman. karena anak lambat bicara karena saya kurang mengajak ngobrol. soalnya saya dulu bekerja. dia sering menonton TV sama bermain sendiri. jadi mulut nya kurang dilatih untuk berbicara. sekarang anak saya yg kedua udah umur 23 bulan udah banyak kosakata nya dan menyambung kalimat juga bisa. karena saya sering ajak ngobrol dan bermain bersama dan sering-sering baca buku bergambar bersama. anak kecil senang kalo ditemani main. insyaallah kalo anak nya dilatih terus terus bicara. nnti bisa kok mom. semangat mom๐Ÿฅฐ

Baca lagi
2y ago

yg bergambar dan berwarna mom. biar anak tertarik. tapi harus diajak bersama membaca nya mom. biar dia ngikutin intruksi dari mom. dan di ajak bermain bersama juga ya mom