Ruam di miss v

Bayi sy usia ny udh 4 bulan, dan baru kali ini mengalami ruam di miss v nya. Itu disebabkan krn apa ya bunda ? Ruam seperti bintik2 merah bruntusan di sepanjang bibir miss v. Sebelum nya dia tdk prnh ruam krn tiap pakai pampers selalu saya pakaikan nappy cream. Tp sekarang baru ngalamin ruam semenjak ganti size popok menjadi M ๐Ÿ˜ Sdh diobatin diolesin 3 produk itu masih blm sembuh udh 3 hari ini bunda.

Ruam di miss v
20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga cocok SM diapers nya ,anakku dlu awal NB cocok pakai sweety masuk usia 5 bln ga cocok Bun malah ruam .. Saranku karena sdh pakai baby cream ga mempan periksakan k SpKK dan lakukan hal ini SMP.sembuh sesuai instruksi SpKK anakku : 1. Stop pemakaian diapers SMP sembuh 2. Jgn Pakai tisu basah atau tisu kering 3.jangan mandi berendam 4. Jangan pakai air anget ketika membersihkan bagian yg ruam 5. Kondisi harus selalu kering jgn sampai lembab 6.setelah bersihkan dgn air keringkan dgn handuk Skrng kalo ruam aku pakai salep dr SpKK nya , kalo dh sembuh buat tiap hari pakai sudocream

Baca lagi
Post reply image

Bayi saya usia 6 bulan kemarin kaya gtu persis bun... Dan setelah saya baca2 artikel kalo ada kulit bayi yg gak kuat sama minyak zaitun Emang akhir ini saya pakein minyak zaitun tp malah makin parah Akhirnya aku pakein minyak kelapa asli atau org bilang minyak kletik, Alhamdulillah skrg sembuh total dan itu tetep pake popok... Semoga ruamnya cepet membaik ya...

Baca lagi

Pake minyak letik bun, atau minyak kelapa Lebih bagus bikin sendiri sih Baby ku dari lahir sampe sekarang usia 2 bulan gapernah lepas pempers alhamdulillah ga ada ruam Bersiiiihhhh Tiap ganti pempers olesin minyak letik bun Btw pempers baby ku merries Pernah pake sw**ty gift dari RS dia ruam tp diolesin minyak letik halus lagi

Baca lagi

.bnyk faktor penyebab ruam bu, bisa krn personal hygiene/kebersihan, daya serap pempers yg kurang jdi bisa lembat jdiny buat tumbuh bakteri , dll .saran saya pemakaian pempersny diksh jeda dulu bu tdk seharian penuh , dan jikapun hrus memakai pempers hrus sering2 diganti bu tdk nunggu penuh

Klo pengalaman saya, pakein vco bund.. Pnh ruam jg awal awal make diapers, trus saya olesin rutin vco mpe skg tiap ganti diapers selalu d olesin.. Alhamdulillah gk ruam lagi

4y ago

Saya juga tiap ganti pempers di kasih vco... Lecet hilang,dan lecet ga datang lagi.

jgn dipakein pampers dulu coba bun dicebok pake air hangat kasih garam pake vco biasanya bagus atau coba minyak zaitun

Coba pakai minyak kutus kutus bun ponakanku pake itu walaupun rada mahal tp itu minyak banyak hasiat banget

Bayi ku jg gtu bunda,trus ada yang nyaranin pake bedak salisil,alhmdulillah sembuh bunda,

4y ago

Kemaluan jgn pake bedak bun

Ruam biasanya kalau anak ana karena diapers kualitasnya kurang bagus, IMHO.

Pikawang itu bagus bun saya jamin