Pup ketika lagi makan

Bayi saya usia 8 bulan. Alhamduillah makannya lahap. Tapi kenapa ya dia seriing banget pup ketika lagi makan, hampir setiap hari gitu kayaknya. Apa duduk di kursi makan serasa lagi duduk di wc ya?๐Ÿ˜… Sampe sudah saya coba geser jadwal makannya, semisal biasanya jam 12 jadi jam 1 siang. Tapi tetep aja, dia pup di tengah2 proses makan. Kalau begitu baiknya makannya dilanjut apa disudahi saja ya? Mau disudahi tapi masih separo yg dimakan dan anaknya masih mau, lahap. Tapi mau dilanjut kok ya sudah kebauan wkwk Bimbang. Adakah bunda2 sekalian yg bayi kaya gitu? #bantusharing

Pup ketika lagi makan
29 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak temen ku kaya gini jg, lanjut sampe gede skrg anak nya udh kelas 1 SMP , jd kalo lg pada kumpul keluarga itu anak temen ku suka pengen pupup di saat semua lg nikmat2 nya makan, kdg mamak nya langsung pelototin anak nya untuk menahan pupup, kasian sih cuma mamak nya ga enak sama yg lg menikmati makan

Baca lagi

anak saya setiap pagi makan sambil pup... anak saya bangun tidur langsung tak kasih makan, pas juga kalo bangun tidur pasti pup. yaudah saya terusin makannya.. kalo udah selesai tinggal dibersihkan sekalian mandi๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

VIP Member

klw bagi kami org Kalimantan,itu namanya KY burung habis mkan malah pup,jadi syarat org Kalimantan,di goyang pohon yg berembun dipagi hari,dn kenakan tubuhnya,katanya sih biar berpindah dn badan bayi atau balita biar berisi

4y ago

mff bukan pohon nya yg dikenakan,tp air embun yg dr pohon cm syarat nya

Sama bun anakku juga gitu. Tp gk tiap kali mkn sih, ya tp ada aja kok juga pas lg mkn dia pup. Klo aku ku terusin aja selagi anaknya msh mau, klo nunggu dicuciin dlu nanti dia gk mau lgi. Ya emng sih bau hehe

Anakku awal2 begini hahahha Tapi aku cebokin dulu sihh terus lanjut makan lg ๐Ÿ˜… mau di diemin takut dia gak nyaman kasian. Tapi makin besar gak pernah gitu lg, skrng pupnya pagi2 setelah bangun tidur

Ternyata anaku ada temennya yang samaan, biasanya pas makan pagi mesti pup๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿ˜, kalo q tak lanjutin makanya nyampe selesai bund abis itu baru dicebokin trus langsung mandi

hehehe... lanjut aja bund. bunda izin bertanya sekalian bund. ankku kan baru mulai mpasi. 2 hari ini ,tapi smpe siang ini blm pup bund. gmn ya bund.. wajar ndak ya,

4y ago

siyaap bunda.. thanks infonya ya bund.

Pertanyaan "Apa duduk sebagai kursi makan serasa lagi duduk di wc ya?" aku auto ketawa dooong ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚ Nyimak, bentar lagi anakku MPASI. hhihi

VIP Member

Kalau anku udh seharian gak pake pampers tp sekali pake sering sekali langsung pup itu srng bngd rsnya tu aduhay

VIP Member

anakku juga gitu bun. kadang baru disuapin dah ngeden. tetep aku lanjutin nyuapin kalo berhenti pasti dia ga mau