13 Tanggapan

kalau bayi saya tdur dari jam setengah 5 sampai jam 11 mlm baru bangun bun nyusu terus subuh baru bangun lagi nyusu, baru lahir 3,2 kg sekarang 2 bulan 7 hari 4,9 kg apakah masih normal bun soalnya bayi saya jarang nyusu walaupun sudah di susu'i kalau dia gak mau gak bakalan nyusu, tips nya bun agar bayi sering nyusu bagaimana ?

lihat buku KIA bun.klo bayi saya lahir 3,3kg skrg uda 2bulan 6kg . klo bisa adeknya dibangunkan nyusu bun 2atau 3jam sekali.jgn dibiarkan bablas tidur lebih dr 3jam.biar si adek gk dehidrasi bun dn beratnya nambah juga.

VIP Member

Wajar kok, bayiku jg gituu. Jd bangun cm buat nen dan ganti pampers, sekitar 4jam gt deh, mulai panjang siklus tidurnya. Enak malah kan ga begadang melek yg capek bgt krn bayi ga mau tidur hihi. Selama kenaikan bb nya normal gpp kokk

wajar bun anak saya juga gitu nyusu 4 jam 1x kalo siang nyusunya kuat , selama pipis masih bening + 6x dalam 24 jam normal ya bun brati dedek gk dehidrasi

Sama banget bun. Babyku juga, tidur mulai jam 8 nyenyaknya. Sampe subuh paling 2x nyusu aja. Cuma bb normal sih, yg penting siangnya masih suka nyusu

sama Bun baby ku juga gitu. magrib atau isya tidur. nanti jam 12-2 bangun nyusu. subuh bangun lagi. tapi kalo gak pake pempers suka bangun bangun 😁

sama bund, bayi saya juga mulai tidur jam 8/9 malam nanti bangun untuk nyusu jam 12/1, sama sekitar jam 3/4

baby q kalau HBS mandi sre TDR trs magrib Bagun trs TDR lg jam stgh 7 jm 7 an Bun trs bgun MinTaK nen jam 12 jam 1 an bun

bayiku juga 2 hari in mulai jrang nyusu klo mlm bund. bobonya jm 10/11, bangunny jm stengah 6 atw jm 7 pagi baru nyari susu..

sama persis Bun,baby ku juga gtu bangun nya cuma mau nen aja .. semalam paling 2X nyusu🙂

ga masalah mom selama kenaikan BB masih bagus