Bayi umur 1bln 20hari

Bayi saya umur 1bulan 20hari susah tidur ntah itu siang atau malam. Kalo tidur ga pernah nyenyak kalo malem suka begadang pernah dari jam 11 malem smpek jam 7 pagi baru tidur. Pdhal tiap kali masuk kamar buat tidur malem lampu udah diredupin. Bagi tips nya dong bunda biar bisa tidur nyenyak ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ˜ฅ#bantusharing #pleasehelp

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Biasa lah Bun baru umur segitu emank lagi masa2nya begadang..tapi nanti berubah kok..kaya anak aku pas udah diatas 2bulan mulai tidur lelap dimalam hari,kebangun cuman mau minta susu,dan pas aku ganti Pampers nya,setelah tiga bulan udah ga mau lagi kalo ngantuk digendong dia bakalan nangis,tapi ditaroh kasur langsung anteng tidur sendiri ( sebelumnya kebalikan nya,kalo ditaroh bakalan ngamuk )..sekarang udah lima bulan,udah enak tidur nya udah kaya orang dewasa sih walau lagi diganti Pampers dia tetap merem karena kaya kecapean seharian hbs main walau sebenarnya siang nya tidur teratur juga ,tidurny cepet pula dan bangun nya juga normal sekitar jam 7 an ๐Ÿ˜ cuman kadang suka ngigo karena bayi ku suka kalo siang atau sebelum tidur suka bercanda suka ketawa Mulu ๐Ÿ˜… bener2 berasa kaya bukan bayi lagi ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

anakku dulu gtu bun dari mau umur sebulan sampe umur mau dua bulanan , siang malem gabisa istirahat emaknya karna malem begadang siang juga gak tidur mana rewel nangisan terus digendong dipangku dikelonin smua serba salah , alhamdulillah skrg dari mau dua bulanan smpe skrg jalan 4 bulan gk pernah begadang lagi , skrg rutin tidur abis magrib smpe jm 7 pagi , malem bangun utk nen aja , siang tidur sehari 3x , tapi tetep klo siang mau tidur digendong smbil nen dlu dan kadang taro kasur melek lagi , klo malem untungnya skrg bisa tidur dikasur tadinya saya sampe tidur sambil duduk mangku dia semaleman pake bantal menyusui itu ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ semangat yaa bun , pasti berlalu kok

Baca lagi

Dibiasakan mengenal siang dan malam, jam 7 pagi usahakan bangun bun, malam jangan tidurin kurang dari jam 9, babyku sebulan udah biasa dg cara spt ini. sebelumnya juga sama harus begadang sampai pagi sampai usia 3 minggu. oia, sebelum tidur malam ganti diapersnya dan oleskan minyak telon, bisa dijadikan penanda oleh bayi "it's time for sleeping". satu lagi bun, semangat, pastinya baby bunda akan lebih teratur mengikuti jam biologisnya seiring sambil mengenal siang dan malam. fighting!

Baca lagi

aku dulu gitu mak selama 3 minggu kalo ga salah.. tp skrg udh 2 bulan, jadi ga begadang lagi, paling 2 jam sekali bangun minta susu.. skrg aku tak jadwalin, siangnya tidur bentar sering ajak ngobrol sih,walaupun dia masi sedikit ngocehnya,, jadi mlmnya jam 8 udah tak masukin kamar,,lampu tak redupin,,ganti pampersnya,ganti baju tidur biar nyaman,,kasi susu,,itu jam 9 mlm baru bisa tidur,jam 11 bangun nyusu,tidur lagi,gitu aja seterusnya..

Baca lagi

semangat Bunda. Anakku juga seperti itu saat umjr 1 bulan, jalan ke 3 bulan sudah mulai lama tidur malamnya dan skrg Alhamdulillah sudah 4 bulan dan malam sudah aman tidurnya, bangun hanya mimi saja. Semangat Bunda untuk menikmati momen ini yang nantinya bakal Bunda ceritakan lagi ke Bunda-Bunda yang lain

Baca lagi

Biasa itu ma umur umur sgtu, nanti perlahan akan membaik pola tidurnya masuk usia 2 bulan (pengalaman anakku) awal awal mah duh begadang, tidur sebentar bangun, nangis amsyong nikmat skali bapak ibunya yg kurang bobo ๐Ÿ˜โค๏ธ

anaku jg pernah gitu ini skrg usia 1bln 19hari siang tidur seharian melek dr jam 8 mlm sampe menjelang subuh baru tidur klo skrg mlh siang lmyn byk meleknya siang - mlm tidur tp bangunnya pagi bgt jam 4 gitu

Baca lagi

dari satu bulan sampe 2bulanan bbonya ga nyenyak bun bangun terus , bobonya pas lagi mimi aja ditaruh langsung seger lgi๐Ÿ˜ tp alhamdulilah skrg engga bun.. emg baby kadang lgi rewel kadang engga bun..

bayi sy ga ngajak bergadang stlh usia 4bln skrg ini bun.. pas msh usiia sgtu sy jg sering bergadang sama kaya gtu dikit2 bangun..terus nangis.. rasanya hmpr stress bgt krn kurg istrht

bun kenali lebih dalam anakmu yaa bun. banyak baca buku, atau literasi di google. atau bisa kepoin ig ig tentang anak. punya anak mewajibkan kitA makin pinter