bayi saya berat badanya susah naik

Bayi saya umur 1,6bulan Berat badan 7,7kg Tinggi 7,5 kg Anaknya lasak(aktif), alhamdulillah jarang sakit(sakitnya pas suntik imunisasi), Susah banget naiknya .. Klo d bawa k posyandu dbilang kurang gizi.. Kadang suka nyesek denger nya,, ๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ญ Asi lancar, makan nasi kadang banyak kdang sdikit,. Berbagai cara saya lakukan biar dy mau makan tp gak berhasil juga Para bunda ada saran gak ya naikin berat badan

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

konsul dsa ya bun.. mesti dicaritau dulu akar masalhnya kenapa bisa gitu, baru kita bisa kejar makan nya. krn kalau belum ketemu penyebab bb nya rendah percuma, kita gabisa paksa anak makan banyak2 juga. aku cerita dikit ya bun, waktu anakku bb nya stuck aku bawa ke dsa sampe ganti2 nemu yg cocok, trs sama dsa yg trakhir di kultur urin. sambil nunggu hasil lab keluar diresepin sufor kaya kalori. naik, tp seret. hasil lab keluar, ternyata anakku ada ISK. dikasih antibiotik. setelah ISK nya sembuh bb dan tb anakku langsung naikk dan puji Tuhan sudah diatas garis rata2. saranku konsul dulu aja bun..

Baca lagi

k dsa bun,anakq jg segitu usianya tpi bbnya d ats bb anak bunda,tbnya jg d ats,wlpun mlas mkan prohe,mkannya cm nasi + air sayur,klau prohe abon d mkan tpi klau g bsa d teln d buang,kukusan kentng suka,coba bun bikinin stik kentang keju + ikan,atau perkedel + ikan,nugget,pentol ikan atau daging,atau mungkin donat kentng,anakq suka bgt klo itu. coba makan bareng bun,anakq klau aq mkan ikutn minta maknanq.

Baca lagi

Jangan stres Bun, setiap anak kan berbeda, anak saya juga gitu kecil kurus tapi yg penting sehat aktif , itu hanya masalah waktu, setelah selesai menyusui nanti akan berubah lagi

1 th 6 bulan? Kenaikan tiap bulan nya gimana bunda? Klo pernah stuck atau naik tp ga sesuai kbm lbh baik segera konsul ke dsa ya bunda...

VIP Member

cb ksh mkan daging bun bnyk d youtube ibu2 bkin mkanan daging untuk naikin bb anak

ke Dokter Spesialis Anak nanti bunda akan mendapatkan jawabannya

VIP Member

konsul DSA biar diobservasi jangan cuma bidan/ puskesmas

bantu sufor mungkin bun

konsultasi k DSA bun