8 Tanggapan

VIP Member

aku bun dr anak newborn smp skrg 5 bln tidurnya aman, ga pernah begadang dan ga perlu di gendong2. Dulu ga ngerti sleep training tp aku mmg basicnya teratur. Jd dr newborn kalo baby mau tidur udah di set tuh habis magrib ganti popok, ganti baju tidur, pake lotion aroma lavender yg emg cuma dipake pas mau tidur malem. Terpenting pas waktu mau tidur gunakan lampu redup, paginya di jam yg sama tiap hari matikan lampu dan buka jendela biarkan cahaya masuk meskipun si bayi masih bobo. Itu buat perkenalan siang-malam ke bayi spy dia tau kalo gelap tuh waktunya bobo hehe.. kalo utk ga digendong nya, mungkin dicoba perlahan ya bun dg cara didekap bayinya dan kepalanya di lengan bunda, bunda jg pura2 tidur, jgn ajak ngobrol, jgn senyam senyum hehe pokoknya cuekin aja kalo dia nangis or ngoceh (jgn lgsg diangkat). Bayiku soalnya gitu jdnya kalo tidur skrg ya ga repot2 sih, yg penting pas otw tidur tuh ditemenin dulu biar ga takut dianya hehe semoga membantu

kalo aku, aku ajarin siang dan malam mom. siang perbanyak aktifitas dengan maksimal tidur 2 jam gaboleh lebih. pagi-siang tidur 2-3x aja. terus sore sekitar jam 4-7 full main sama jalan2 didalem rumah. ikut aku bikin susu atau sekedar lihat2 ikan peliharaan ayahnya hehehe. trs abis jam 7 wajib masuk kamar, lampu diredupkan, suasana tenang dan sejuk, terus ku nen sebentar anakku. kalo dia ngantuk bgt bisa lgsg tidur, kebetulan aku nen sambil tiduran. tp kalo belum kutimang2 sebentar didalem kamar sambil kukasih tahu ini waktunya tidur malam. lama2 dia paham mom

Coba di biasain kalo tidur lampu di matikan bund, remang2 aja kalo takut. Trus kl emang tidurnya masih sekamar, ajak tidur bareng. Kalo ngajak main g usah di gubris. Anak saya masih tidur sama saya, tp sejak usia 3bulan udah ngikut keluarga, jam 6.30 sampe palinh malem jam 8 udah tidur. Usahakan tidur harus dalam keadaan kenyang, popok di ganti, kalo perlu badannya di washlap pke air anget, kalo udah gt coba di taro kasur sama di usap2 atau pijit. Lama2 tidur

Musti di biasain kayaknya bund. Semangat ya bund 🙏🏻 semoga bunda lekas di beri kesembuhan

kalo anak ku udh aku ajarin konsep siang malem bun, waktu awal2 iya tiap mau tidur harus gendongan dulu tapi alhamdulillah pas 2,5bulan tiap mau tidur cuma nen sambil dipangku aja sambil dipokpok atau elus tangannya baru deh aman ditaro kasur, oiya pastiin juga anaknya udh mulai ngantuk bun biasanya lebih cepet tidur

klo di aku, emg dr awal sebelum ku gendong slalu nen sambil pangku dulu bun sambil pokpok elus tangannya sampe 20 menit klo emg anaknya gatidur2 baru aku gendong, jd gendong itu buat opsi terakhir klo di aku dan kayanya makin kesini anak juga ngerti gaperlu digendong lagi. tiap nen jga aku sounding klo nanti makin gede makin pinter bobo nya dari yg harus digendong, dipangku ntar pokpok di kasur aja ya. ntah suggest aku atau gmn tapi menurutku semua anak bakal pinter dan berproses sendiri sih bun kita nya aja yg banyak2 sabar🤭 diawal malah anakku selain tidur malem maunya tidur sambil dipangku bun gamau ditaro kasur jd aku gabisa ngapa2in

klo saya pertama anak diajarkan bedain malem dan siang Bun, klo lampu dimatikan tandanya dia harus tidur.. trus sebelum tidur ada rutinitas dulu, klo saya entah baca buku, atau main tebak gambar, atau main senter gambar gitu.. setelah itu pastikan anak kenyang.. baru deh dipuk" bentar langsung pules

iya kbetulan sy jg dr lahiran di mertua yg anak nangis dkit hrs digendong, kl ngga kita yg disalahin. rencananya bln dpan mau krumah ortu sy jd pgn ajarin tdur ga gendongan krn ortu sy support apa sj yg mau sy ajarin ke bayi. smoga bisa

saya bund udah ngajarin anak sleep training semenjak bayi, dari beres 40 harian kan saya udah urus bayi sendiri karna orang tua juga udah hampir sepuh kasian kalo harus terus bergadang. Caranya dari siang sibayi diajak main trus perutnya dibikin kenyang sebelum tidur ajah bund

bayi 5 bulan kan udh teratur tidurnya , anakku kalo siang main . kalo malem pasti tidur sampe subuh baru nen .. padahal dari bayi di gendong terus sama neneknya . pas 5 bulan cuma di pokpok aja pantatnya sambil nyusu . tidur deh

anak aku tidur tapi nenen harus nempel