14 Tanggapan

itu refleks more bun dan normal pada bayi kalo mau tidur bayi nyenyak di bedong aja bun atau tangannya di ganjel bantal 2 2 nya.. bayi sy juga gitu udah masuk 3 bulan udah gak terlalu lagi paling kaget sesekali kalo pas tidur dengar suara keras perlahan kaget nya akan hilang sndri. klo soal tradisi bunda itu antara percaya gak percaya ya bun soalnya jaman dahulu kan gitu

digebrak2 itu cuma mitos, kalau bunda masih percaya mitos kaya org jaman dulu ya terserah.. setiap bayi baru lahir pasti kagetan, biasanya 2 bulan keatas sudah tidak.. solusinya, dibedong atau nyalakan white noise (cari di youtube) supaya anak nyenyak tidurnya.

Di gebrak tu digimanain ya emg bun?? Saya baru tau bayi digebrak.. Soalnya dlu anakq kalo tdur dibedong trus klo msh kagetan perutnya diksih bantal kecil/guling kecil/kain biar ga kaget.. Dan cukup ngaruh ke anakq..

Kan emg rata-rata begitu mitos yg ada, kurang masuk akal😂

Pas bobo taro bantal bayi diatas badannya. Anak sy juga kahetan baru 3 hari lahir. Pas di Rs digebrak sama mertua pas dirumah lupa, jadi ditaro bantal gulingnha diatas badan si dd

Gk perlu di gebrak bun. Memang kayak gitu. Namanya refleks moro yg terjadi sm bayi. Justru harus khawatir kalo dedeknya gk kagetan gitu. Coba dibedong.

Digebrak2 gak ngaruh bun. Dulu adekku paling bontot digituin sm nenek ku pas baru pulang dr rs. Sampe nangis kejer2. Ya tetep aja kagetan 😂

Bayi memang refleknya gitu bund, gampng kaget, Baby saya g pernah d gebrak, gpp tuh, Nanti rflek kagetnya lama" ilang kok bund 😊

Oh iya bun gapapa berarti ya karna refleks dari dia sendiri, dan banyak jg yang nyalahin karna bayi saya tdk di gebrak. Maklum anak pertama saya jg gatau bun :'( makasih ya bun infonya

Kalo bayi saya, saya bedong bun tidurnya biar lebih nyaman.. pernah juga digebrak berkali², gk ngaruh juga..

VIP Member

Bayi kaget itu malah bagus motoriknya bekerja dgn baik.. Biasanya aq bedong biar dia nyaman

VIP Member

gak apa-apa bun, itu tandanya sistem pendengaran bayi bagus. anak saya dulu juga gitu